Форум Объединения «Ас»

Вернуться   Форум Объединения «Ас» > Технический раздел > Иные аппараты

Иные аппараты Выставляем на обсуждения и эксперименты аппаратуру других разработчиков, так называемые "брэнды", и прочие изделия.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2012, 15:44
Никита Никита вне форума
форумчанин

Вес репутации: 7
Никита на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от mitus Посмотреть сообщение
т.е. ноутбук с отключенным сетевым питанием в сравнении с обычным ПК? сравнить могу, но прочие условия не равные - разные версии windows.
вот у matrix были помехи при включении в порт ПК (сейчас в монитор- usb хаб) - там просто звук превращался в шум - можно было оглохнуть!
Эксперимент простой: слушаете трек с ноутбука, питающегося от сети; Отключаете сеть и слушаете еще раз. Помехи и шум - это само-собой не предмет вопроса, а дефект. Интересно, есть ли какая-то разница в полезном сигнале. И еще хотел спросить: вот есть разные модифицации M2Tech, например от John Kenny с внешним питанием, да и в целом, многие недовольны стандартной версией свистка - насколько это обоснованно и есть ли у вас к нему претензии?
Старый 20.12.2012, 17:46
mitus mitus вне форума
форумчанин

Вес репутации: 9
mitus на пути к лучшему

Оперативность не обещаю, но проверю - с ноутбука с питанием и без это просто, заодно и asio в aplayer еще раз помучаю... Что-то кстати обновление версий aplayer затормозилось - раньше раз в неделю, а сейчас уже больше месяца нет. Про претензии - после проверки на ноутбуке.
Старый 12.01.2013, 20:55
Никита Никита вне форума
форумчанин

Никита на пути к лучшему

Цитата:
Оперативность не обещаю, но проверю - с ноутбука с питанием и без это просто, заодно и asio в aplayer еще раз помучаю...
Как эксперименты, проводили? Halide Bridge купить не удалось, продавец китайского конвертера на CM6631 не отвечает, поэтому продолжаю думать о HiFace 2 Наткнулся на отзыв, что Asus STX переиграл HiFace 2, это сиииильно озадачило.
Старый 13.01.2013, 16:32
Rdc413 Rdc413 вне форума
форумчанин

Rdc413 на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Как эксперименты, проводили? Halide Bridge купить не удалось, продавец китайского конвертера на CM6631 не отвечает, поэтому продолжаю думать о HiFace 2 Наткнулся на отзыв, что Asus STX переиграл , HiFace 2 это сиииильно озадачило.
STX в качестве источника цифры переиграла HiFace 2 - не верю
Старый 13.01.2013, 22:38
Никита Никита вне форума
форумчанин

Никита на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Rdc413 Посмотреть сообщение
STX в качестве источника цифры переиграла HiFace 2 - не верю
Вотт... Поэтому, спекуляции продолжаются. В итоге, чую, придется заказывать фламенко с spdif выходом
Старый 13.01.2013, 23:56
Rdc413 Rdc413 вне форума
форумчанин

Rdc413 на пути к лучшему

Цитата:
Вотт... Поэтому, спекуляции продолжаются. В итоге, чую, придется заказывать фламенко с spdif выходом
STX могла обыграть hiface только если блок питания в компе убитый стоял, и на маме высохшие эл.литы. Вообще я слышал что hiface с батарейным питанием не уступает flamenco.
А почему SPDIF, а не I2s? Я планирую flamenco подцепить именно по i2s, если конечно ни каких подводных камней нет.
Старый 14.01.2013, 00:37
Никита Никита вне форума
форумчанин

Никита на пути к лучшему

Цитата:
STX могла обыграть hiface только если блок питания в компе убитый стоял, и на маме высохшие эл.литы. Вообще я слышал что hiface с батарейным питанием не уступает flamenco.
А почему SPDIF, а не I2s? Я планирую flamenco подцепить именно по i2s, если конечно ни каких подводных камней нет.
Ну Levz 015 насколько я понял, не предполагает подключение по I2S, да и сам шлейф еще нужно достать. Не хочется этим заниматься - там свои подводные камни, со spdif все проще. Давно бы купил свисток, если бы была возможность подключить внешнее питание, но такая возможность предоставляется в EVO за совсем другие деньги.
Старый 14.01.2013, 00:46
Rdc413 Rdc413 вне форума
форумчанин

Rdc413 на пути к лучшему

Цитата:
Ну Levz 015 насколько я понял, не предполагает подключение по I2S, да и сам шлейф еще нужно достать. Не хочется этим заниматься - там свои подводные камни, со spdif все проще. Давно бы купил свисток, если бы была возможность подключить внешнее питание, но такая возможность предоставляется в EVO за совсем другие деньги.
Так, так... А в чём проблема с I2S? Для меня не проблема сделать разъём и коммутацию сигналов. А к свистку тоже можно сделать своё питание.
Вот интересная штучка Musiland Monitor 03 US
Старый 14.01.2013, 01:06
Никита Никита вне форума
форумчанин

Никита на пути к лучшему

Цитата:
Так, так... А в чём проблема с I2S? Для меня не проблема сделать разъём и коммутацию сигналов. А к свистку тоже можно сделать своё питание.
Вот интересная штучка Musiland Monitor 03 US
По поводу Musiland очень много критики встречал на американских форумах, говорят M2Tech лучше. По поводу питания к свистку - это предполагает аккуратную пайку и некоторые риски при этом, причем в итоге, такая система будет ненадежно болтаться из порта USB. По I2S - это надо спрашивать инженеров Levz, я тут полный дилетант
Старый 14.01.2013, 04:17
Rdc413 Rdc413 вне форума
форумчанин

Rdc413 на пути к лучшему

Уважаемые сотрудники объединения «Ас», можно ли подцепить к LevZ 015F USB транспорт Flamenco по шине I2S?
Старый 14.01.2013, 10:02
NovikovK NovikovK вне форума
Сотрудник «Ас»

Вес репутации: 10
NovikovK на пути к лучшему

Цитата:
Уважаемые сотрудники объединения «Ас», можно ли подцепить к LevZ 015F USB транспорт Flamenco по шине I2S?
Нет, нельзя. I2S предполагает цепляться прямо к микросхеме ЦАП. В будущем такую возможность предоставлять тоже не планируется в силу множества причин.
Старый 14.01.2013, 12:15
Rdc413 Rdc413 вне форума
форумчанин

Rdc413 на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от NovikovK Посмотреть сообщение
Нет, нельзя. I2S предполагает цепляться прямо к микросхеме ЦАП. В будущем такую возможность предоставлять тоже не планируется в силу множества причин.
Печально. Я планировал подрезать дорожки шины i2s от приёмника dir9001, и подпоять к м/с цап шину i2s от транспорта фламенко. Питание хотел взять тоже от dir 9001. Да и платка транспорта не большая, я думал поместить её в металический кожух и разместить внутри цапа.
Такой вариант технически не возможен? Или проблема в том что без соответствующих замеров и расчётов не получится остаться в пределах существующих уровней шумов и искажений?
Так... Или я всё перепутал, и i2s в LevZ 015f не используется? Или не всё так просто, и без дополнительных микросхем ничего не выйдет.

Последний раз редактировалось Rdc413; 14.01.2013 в 16:30.
Старый 14.01.2013, 16:53
mitus mitus вне форума
форумчанин

mitus на пути к лучшему

Цитата:
Как эксперименты, проводили? Halide Bridge купить не удалось, продавец китайского конвертера на CM6631 не отвечает, поэтому продолжаю думать о HiFace 2 Наткнулся на отзыв, что Asus STX переиграл HiFace 2, это сиииильно озадачило.
Пока не провёл, постараюсь вскоре. Почему-то уверен, что разницу не услышу, но обещал - проверю (к сведению, на моём ноутбуке - WinXP). Есть ссылка на обзор? Может там есть описание деталей, в которых HiFace "хуже", и я постараюсь обратить на них внимание.
Старый 14.01.2013, 18:21
NovikovK NovikovK вне форума
Сотрудник «Ас»

NovikovK на пути к лучшему

Цитата:
Печально. Я планировал подрезать дорожки шины i2s от приёмника dir9001, и подпоять к м/с цап шину i2s от транспорта фламенко. Питание хотел взять тоже от dir 9001. Да и платка транспорта не большая, я думал поместить её в металический кожух и разместить внутри цапа.
Такой вариант технически не возможен? Или проблема в том что без соответствующих замеров и расчётов не получится остаться в пределах существующих уровней шумов и искажений?
Так... Или я всё перепутал, и i2s в LevZ 015f не используется? Или не всё так просто, и без дополнительных микросхем ничего не выйдет.
Если такой серьезный настрой, то можно перерезать дорожки и на плате ЦАП (оставив резисторы в сигнальных линиях. Могу подробнее в личку, если надо.). Подпаяться I2S прямо с одной платы на другую. И питание можно с нашего же ЦАП взять (так лучше будет). Посмотрите даташит на 4398. На плате всё выставлено в хардвар-моде. Возможно, дополнительно некоторые ноги 4398 надо будет перепаять на питание вместо земли и наоборот для задания начальных установок. Получится исключительно УСБ ЦАП, без возможности подключения по коаксиалу.

ЗЫ: Характеристики могут ухудшиться. Всё зависит от длины проводников и прочих разных факторов.
Старый 14.01.2013, 23:45
Никита Никита вне форума
форумчанин

Никита на пути к лучшему

Цитата:
Есть ссылка на обзор? Может там есть описание деталей, в которых HiFace "хуже", и я постараюсь обратить на них внимание.
Полноценного обзора не подскажу, но вот мнения тех, кому Asus нравится больше свистка:

http://www.stereo.net.au/forums/inde...ar-essence-st/
Третий пост

http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.php?t=1017906

http://www.rdhworld.myzen.co.uk/smfc...?topic=16463.0
Второй пост
Старый 15.01.2013, 09:22
antiluser antiluser вне форума
форумчанин

antiluser скоро придёт к известности

Фламенко поддерживает множество форматов выхода. Подключить Levz или любой другой ЦАП по i2s элементарно, но есть один нюанс - нужно установить в ЦАП тактовый генератор, с малым джиттером и как можно ближе к микросхеме ЦАП (для большинства сигма/дельта). Или два генератора, если нужно качественное воспроизведение обеих сеток частот дискретизации, у Фламенко есть соответствующие управляющие выводы.

Последний раз редактировалось antiluser; 15.01.2013 в 09:39.
Старый 15.01.2013, 13:29
mitus mitus вне форума
форумчанин

mitus на пути к лучшему

Цитата:
Полноценного обзора не подскажу, но вот мнения тех, кому Asus нравится больше свистка:

http://www.stereo.net.au/forums/inde...ar-essence-st/
Третий пост

http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.php?t=1017906

http://www.rdhworld.myzen.co.uk/smfc...?topic=16463.0
Второй пост
ну там, в частности, написано:
Цитата:
Давно намеревался провести сравнение качества вывода цифрового звука при помощи usb>spdif конвертера M2Tech hiFace и звуковой карты для компьютера Asus Xonar STX.
Асус вполне заметно переиграл ХайФейс.... Просто чище играет и бас немного глубже.
Единственное, что я не пробовал прогревать hiFace...
Сразу предупреждаю, что вряд ли это услышат многие... специально слушал на ультрадетальной стереосистеме на наушниках Beyerdynamic T1 и усилителе для них SPL Phonitor. На акустике это слышно резко меньше
плюс, у человека писавшего, подпись - "Максималист качества точного звуковоспроизведения и голографичности звучания"

так у меня к акустике подключен DAC-S-015F через моноблоки, а к нему hiFace, на наушниках проверить не смогу...
и еще моё мнение, если есть куда вставить PCI карту, то она лучше конвертера (архитектурно, так сказать), а если фирменный desktop, ноут или мак - то просто некуда вставлять лишнее, и поэтому usb...
Старый 15.01.2013, 14:11
Никита Никита вне форума
форумчанин

Никита на пути к лучшему

Цитата:
Асус вполне заметно переиграл ХайФейс

плюс, у человека писавшего, подпись - "Максималист качества точного звуковоспроизведения и голографичности звучания"
Хочется понять, "заметно переиграл" по версии максималистов - это насколько в понимании обычных смертных с однобитными ЦАПами? Чую, ответа на этот вопрос не получить, поэтому, с одной стороны, заказывать фламенко с кучей генераторов как-то избыточно по деньгам, а с другой, покупать вторую ЗК от Asus'a тоже не хочется. Ну и, не просто так, наверное, существует множество твиков оригинального свистка, не зря существует EVO со своим навороченным питанием - если бы стоковая версия была сопоставима с лучшими цифровыми источниками, то мало бы кто доплачивал 500$ за EVO

Пы Сы: А может быть голографичность звучания и достигается благодаря низкоджиттерному источнику? Может стоит вкладываться в него?
Старый 15.01.2013, 14:20
antiluser antiluser вне форума
форумчанин

antiluser скоро придёт к известности

Цитата:
Пы Сы: А может быть голографичность звучания и достигается благодаря низкоджиттерному источнику? Может стоит вкладываться в него?
Благодаря совершенству всех компонентов системы.
Старый 16.01.2013, 20:09
SoulFire74 SoulFire74 вне форума
форумчанин

Вес репутации: 6
SoulFire74 пока неопределено

Господа, у меня дома лежит hiface two совсем без дела, ждёт остальные компоненты. Если кому интересно послушать на Вашей системе - обращайтесь, сам с удовольствием послушаю.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра