Форум Объединения «Ас»

Вернуться   Форум Объединения «Ас» > Приём заказов

Приём заказов Обслуживание пользователей

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2010, 22:11
kambala kambala вне форума
форумчанин

Вес репутации: 8
kambala пока неопределено
Архив ЦАП 015 + HA-S-030 в одном корпусе

Мне 64, профессия и хобби радиоэлектроника (ремонт). Зрение падает, но слух отличный. Нужен телефонный усилитель (именно Ваш) НА-S-030 вместе если надо с ЦАП 015 с "обходом Новикова". Слушаю во время работы на компах как и LevZ .mp3 с чипа на маме. На маме вероятно есть выход S\P DIF? тогда наверное нужен и ЦАП, если по деньгам потяну.
Наушники 32, 38 Ом; Sony 3000, XD400 и audio-techica ATH-M50. M50 идут с японского аукциона, т.к. на 3000 сломалось оголовье сижу в XD400. а там низа туши свет. Жду Ваших рекомендаций.
Старый 13.12.2010, 22:34
LevZ LevZ вне форума
Сотрудник «Ас»

Вес репутации: 10
LevZ на пути к лучшему

Добрый вечер!
Усилитель 030-й ещё не готов как структурно, так и конструктивно. Готовность - конец января в лучшем случае.
ЦАПу можно заказать у Юрия Кузьмича по: juk собака chelcom.ru.
В одном корпусе пока не планируется, будут только в одинаковых под полурэк для профессионального применения.
Мне уже 58 лет. По мере увеличения разрешающей способности ЦАПы, у-ля для наушников зрение почти вдвое улучшилось, всего за полгода (половину рабочего времени сижу в ушах).
С уважением.
Лев.
Старый 14.12.2010, 03:31
форумчанин

Уважаемый LevZ. Может мне достаточно 030 (подожду сколько надо), но тогда, где на компе его подключить? И сколько я потеряю в качестве? Или взять только ЦАП, но опять же, куда в компе его подключить и как ЦАП поведет себя по качеству, когда я повешу на него наушники? Главное значительное улучшение качества, против теперешнего. Я понимаю это полумеры, но может мне достаточно, для супер-пупер нужно много денег, а я не настолько фанатею, просто люблю качество у наших увлеченных конструкторов. Помню как сам месяцами бился над разработкой и доводкой 5-канальника и как балдел от полученного.
Старый 14.12.2010, 09:13
LevZ LevZ вне форума
Сотрудник «Ас»

LevZ на пути к лучшему

На мой взгляд, главное - это хороший источник сигнала, поэтому я и бьюсь с ЦАПами. Работать на наушники ЦАП не предназначен, но можно просто поставить после него регулятор громкости и эмиттерный повторитель, естественно всячески линеаризованный, т.к. наушники у Вас низкоОмные и 1,5 вольта выхода ЦАПы должно хватить.
030-й усилитель усилит всё, что идёт от источника. Спросите об этом у antа, обладающего на данный момент одним из двух макетов 030-го. Т.е., если источник - дерьмо, то всё это будет слышно.
Старый 14.12.2010, 11:51
ant ant вне форума
форумчанин

Вес репутации: 9
ant на пути к лучшему

Подписываюсь - слушать 030-й со звуковухи - губить потенциал усилителя! Позже опишу пример анализа в профильной ветке по дивайсу. Добро пожаловать!
Старый 14.12.2010, 12:12
форумчанин

Цитата:
Сообщение от LevZ Посмотреть сообщение
На мой взгляд, главное - это хороший источник сигнала, поэтому я и бьюсь с ЦАПами. Работать на наушники ЦАП не предназначен, но можно просто поставить после него регулятор громкости и эмиттерный повторитель, естественно всячески линеаризованный, т.к. наушники у Вас низкоОмные и 1,5 вольта выхода ЦАПы должно хватить.
030-й усилитель усилит всё, что идёт от источника. Спросите об этом у antа, обладающего на данный момент одним из двух макетов 030-го. Т.е., если источник - дерьмо, то всё это будет слышно.
Источник дерьмо подразумевается ЦАП на маме?
Старый 14.12.2010, 12:19
LevZ LevZ вне форума
Сотрудник «Ас»

LevZ на пути к лучшему

Не только, там ещё дрова сырые, т.к. через винду звук совсем не проходит из-за непосильной дани, облагаемой виндой за удобства.
ЦАПа 015-я отличается только нестандартной структурой ФНЧ, и, естественно, дискретным исполненнием,т.к. ОУ сжирают добрую половину звуков.
Старый 14.12.2010, 13:07
форумчанин

Что-то не пойму, где с мамы взять цифровой сигнал при воспроизведении mp3 для подачи на цап 015? или придется брать звуковую карту за 6-8 т.р. с выходом C\P?
Старый 14.12.2010, 13:15
LevZ LevZ вне форума
Сотрудник «Ас»

LevZ на пути к лучшему

Я сейчас слушаю с цифрового выхода E-MU 1212m через Фубар помимо винды. Вопросы по цифровому источнику к Шумакову.
Старый 16.12.2010, 09:02
форумчанин

Ну так я предзаказываю, что бы мне усилитель 030 сделали, или еще кудв-то написать? И сообщите сколько готовить р.
Старый 16.12.2010, 14:59
LevZ LevZ вне форума
Сотрудник «Ас»

LevZ на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
Ну так я предзаказываю, что бы мне усилитель 030 сделали, или еще кудв-то написать? И сообщите сколько готовить р.
Хорошо. Самый первый экземпляр предложим Вам. Вот только когда удастся сделать - вопрос. Планируется два варианта 030-го:
1. С регулятором громкости на переменном резисторе.
2. С регулятором громкости на реле, управляемых с контроллера с индикацией уровня выходного сигнала.
Оба варианта будут иметь два входа с выведенным во вне выходом коммутатора.
Окончательный вариант структуры 030-го будет разработан, я надеюсь, после коллективного обсуждения в течение пары недель.
Прошу высказывать свои пожелания.
Старый 16.12.2010, 18:06
форумчанин

Цитата:
Хорошо. Самый первый экземпляр предложим Вам. Вот только когда удастся сделать - вопрос. Планируется два варианта 030-го:
2. С регулятором громкости на реле, управляемых с контроллера с индикацией уровня выходного сигнала.
Окончательный вариант структуры 030-го будет разработан, я надеюсь, после коллективного обсуждения в течение пары недель.
Полагаю 2 вариант с прецезионными делителями будет точнее, особенно для unt, хотя он вроде уже поставил делители по входам, но мне игра лампочек без разницы, хотя я думаю будут кнопки и не будет торчать ручка регулятора, тогда это хорошо, особенно если не особо скажется на цене.
Старый 16.12.2010, 19:46
LevZ LevZ вне форума
Сотрудник «Ас»

LevZ на пути к лучшему

Цитата:
Полагаю 2 вариант с прецезионными делителями будет точнее, особенно для unt, хотя он вроде уже поставил делители по входам, но мне игра лампочек без разницы, хотя я думаю будут кнопки и не будет торчать ручка регулятора, тогда это хорошо, особенно если не особо скажется на цене.
Индикаторы нужны для установки громкости и баланса, а, заодно, для индикации уровня выходного сигнала. Кнопок не будет - будут клавиши. На следующей неделе покажем фото предварительного усилителя с таким управлением. Для подгонки резисторов выписали особо точные напильники, ещё советского производства.
Старый 16.12.2010, 20:29
mitus mitus вне форума
форумчанин

mitus на пути к лучшему

Цитата:
Пожеланий наверное соберете много разных - на всех не угодишь
Я бы предпочел поворотную ручку громкости по многим причинам, а вот реле, Вы говорили, можно поставить на включение/выключение, чтобы в наушники не летели всякие технические звуки работы схемы (не музыка). Потому что у моего DHA-S-003 - при включении ударная волна на мембраны наушников, а при выключении - какой то высокочастотный писк!...
Старый 16.12.2010, 20:33
форумчанин

Цитата:
Индикаторы нужны для установки громкости и баланса, а, заодно, для индикации уровня выходного сигнала. Кнопок не будет - будут клавиши. На следующей неделе покажем фото предварительного усилителя с таким управлением. Для подгонки резисторов выписали особо точные напильники, ещё советского производства.
Про напильники это шутка юмора такая? Что Вы собрались надпиливать?
Старый 16.12.2010, 21:29
LevZ LevZ вне форума
Сотрудник «Ас»

LevZ на пути к лучшему

Цитата:
Про напильники это шутка юмора такая? Что Вы собрались надпиливать?
Какая шутка? Подгонять резисторы!
Вы знаете, почему ant до сих пор не сделал последнюю доработку ЦАПы? А, он попросту вытачивает из кувалды напильником скальпель, как я ему посоветовал, чтобы перерезать дорожку шириной 0,5мм. Можете спросить у него сами. Как выточит, так и перережет.

Последний раз редактировалось LevZ; 16.12.2010 в 22:19.
Старый 16.12.2010, 21:31
LevZ LevZ вне форума
Сотрудник «Ас»

LevZ на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от mitus Посмотреть сообщение
Пожеланий наверное соберете много разных - на всех не угодишь
Я бы предпочел поворотную ручку громкости по многим причинам, а вот реле, Вы говорили, можно поставить на включение/выключение, чтобы в наушники не летели всякие технические звуки работы схемы (не музыка). Потому что у моего DHA-S-003 - при включении ударная волна на мембраны наушников, а при выключении - какой то высокочастотный писк!...
Моя схема автоматики включения\выключения очень громоздка, поэтому стоит только в УМ и предв. у-ле.
Старый 18.12.2010, 12:16
LevZ LevZ вне форума
Сотрудник «Ас»

LevZ на пути к лучшему

Сдаюсь на требования заказчиков - будем делать комбайн.
Предлагаю совместно сформировать структуру будущего устройства.
Мои предложения:
1. Входной коммутатор 2 на 1 S/P DIF;
2. Входной коммутатор S/P DIF, линейный с его выводом наружу;
3. Релейный регулятор громкости с индикацией установки уровня или выходного сигнала с временно-функциональным разделением:
а). клавишное управление;
б). управление энкодером;
4. Высота корпуса 2U(89мм);
5. Ширина корпуса по морде 215-220мм;
6. Глубина корпуса - как получится, скорее всего больше 320мм;
7. Надписи на русском.
Ждём предложений.
P.S. Господа! А ежели antу больше понравится "Маркан"?

Последний раз редактировалось LevZ; 18.12.2010 в 15:49.
Старый 18.12.2010, 14:15
форумчанин

Цитата:
Предлагаю совместно сформировать структуру будующего устройства.
Мои предложения:
1. Входной коммутатор 2 на 1 S/P DIF;
2. Входной коммутатор S/P DIF, линейный с его выводом наружу;
3. Релейный регулятор громкости с индикацией установки уровня или выходного сигнала с временно-функциональным разделением:
а). клавишное управление;
4. Высота корпуса 2U(89мм);
5. Ширина корпуса по морде 215-220мм;
6. Глубина корпуса - как получится, скорее всего больше 320мм;
7. Надписи на русском.
Ждём предложений.
P.S. Господа! А ежели antу больше понравится "Маркан"?
Можно и энкодер быстрее управлять. Выше, значит радиаторы подберете получше. Если можно, варианты переда в рисунках. А интересно, кабели в комплекте не планируете, чтобы не заморачиваться с поиском подходящих?
Старый 18.12.2010, 14:17
Сергей Ал Сергей Ал вне форума
форумчанин

Сергей Ал на пути к лучшему

Цитата:
Думаю будет лучше крутилку конечно !.. притом очень неплохо если бы подобный такому какой ставит Сергей Волковой в свой усил. http://forum.hifionpc.com/viewtopic....e9bc5081676560

Еще предложение ручку регулятор гдето такую http://www.audiomania.ru/ruchki/audi...e_a_kn007.html (разного цвета серебро можно) посмотрел цены ужас))). на алюминиевый целиндрик 1000р. - 1300р. мммдаа а у меня на старом советском усилке таких 5! ))).. хотя сам усил чтобы на металолом не выбросить стоит максимум 800 - 1000 р. марафет нынче стоит дорого (относительно конечно).

Цитата:
Лев Васильевич - давно пора. комбаин штука очень практичная, и притом избавляет от мук межблочника (относительно) за этим будущее это точно. (ато многим пидется тратить еще от 20$ до 500$ на межблоки. игратся испраяляя искажая звук под свои уши (наушники).( я немножко верю что межблок способен изменить звучание это да, немножко. но при этом у людей развивается маниакальное желание не слушать, а выслушивать что-то, развивая в себе паранормальный слух!!! Это как развивать способности экстрасенсов это дааа я в это не только верю а знаю!!!) а так чтобы руки не чесались, ..))).. и поотбивать привычку портить звук.
думаю у вас получится побороть наводки ЦАПа и Усилка.
Может сообразить какие-то экраны? внутри общего корпуса? ну там я незнаю толком из чего ... ну акуратно заключить платы в броню из алюминиевой фальги с дырочками или или из решотки, на подобии москитной сетки, изогнутой в правильную форму.? или это все слоями? если это нужно, и поможет? - Конечно способы не Хай-Эндовые за много Кило $ - но главное чтоб был технократический результат!

Серьезным достижением станет красивый корпус!! Желательно из древесины (не цельного дерева конечно - хотя можно и из него, но это дороже будет и возможно только индивидуальный заказ) допустим из высококачественной фанеры вскрытой или шпоном или лакированной в 4 слоя!! - вид будет УУУМММ .клас. такой заказать будет по размерам недорого в любой столярной мастерской. - Передняя панель, - тут уж думать нада, или алюминиевая пластина, или дерево! - В любом случае к корпусу и внешнему виду нужно подойти очень серьезно, сделать свою марку, и стиль, на подобии Архипова, Маркана,

да! - еще важно сообразить USB. допустим выпускать 2 модели с USB и без. Многим этот вариант придется по душе ..это и мобильность, и для не особо заморачивающихся не нужно искать ЗК, и тот же межблок.

а так глядиш и мощник в классе "А" для колоночек Ват на 20 - 50.. чтобы в стоечку встал!!!. (для дома больше и ненужно - разве что стены рушить и соседей гнобить).

Думаю получится поистине шикарный апарат!

Вот такие соображения. Удачи.

С уважением Сергей.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра