Форум Объединения «Ас»

Вернуться   Форум Объединения «Ас» > Технический раздел > Иные аппараты

Иные аппараты Выставляем на обсуждения и эксперименты аппаратуру других разработчиков, так называемые "брэнды", и прочие изделия.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2009, 15:58
You-Sun You-Sun вне форума
форумчанин

Вес репутации: 10
You-Sun на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от SPU Посмотреть сообщение
You-Sun, у меня 0404 USB, она чуть более навороченная, чем трекер: отдельное питание, работа без компьютера, цифровые интерфейсы (говорят, что неплохие).
На некоторых системах приходится устраивать пляски с бубном, чтобы устранить рассинхронизации, но достаточно один раз выяснить причину и больше ничего не беспокоит.
Драйверы, конечно, не супер. Говорят, что с Windows 7 есть проблемы. На XP есть проблемы с синхронизацией AC3 потоков по цифре при просмотре видео, но к счастью я нашел рецепт лечения и этой болезни.
Не хочется платить за то, чем не будешь пользоватся, в идеале только АЦП нужен. Можно 0202 взять. Оптимально для моей "нотебяки" вот это: http://www.proaudio.ru/catalog/sound...esscard/97400/,
но она только 96кгц. Ну поищу еще чего-нибудь.
Старый 02.12.2009, 17:31
SPU SPU вне форума
форумчанин

SPU на пути к лучшему

Индиго очень старая карта, хоть и в новом (ExpressCard) исполнении. В свое время ее хвалили, правда, речь шла о воспроизведении.

Судя по всему, карточки ExpressCard можно вообще по пальцам пересчитать, и нормальных среди практически нет.

У меня такое ощущение, что E-MU делает самые дешевые USB решения для работы с 24/192.
Старый 04.12.2009, 05:17
форумчанин

Цитата:
Сообщение от Шумаков Посмотреть сообщение
You-Sun, я имел ввиду что за ноутбук у вас? Как называется?.
У меня Lenovo S9 - доволен выше крыше (особенно ценой), еще бы разрешение чуть побольше (матрицы). Видеокарта может 1600х1200, только экран гонять придется.
Старый 04.12.2009, 05:27
форумчанин

Цитата:
Индиго очень старая карта, хоть и в новом (ExpressCard) исполнении. В свое время ее хвалили, правда, речь шла о воспроизведении.

Судя по всему, карточки ExpressCard можно вообще по пальцам пересчитать, и нормальных среди практически нет.

У меня такое ощущение, что E-MU делает самые дешевые USB решения для работы с 24/192.
Судя по всему, буду брать 0202 если подружится с "нотебякой", есть возможность потестировать сначала. Если не споются, возьму 0404 или трекер. Других кандидатов пока не видно.

Забрасывал удочку на Индиго 24х192, ответили что в планах нет .
Старый 04.12.2009, 12:18
SPU SPU вне форума
форумчанин

SPU на пути к лучшему

You-Sun, в плане "дружбы" 0202 и 0404/трекер практически идентичны (за исключением каких-то индивидуальных глюков с железом/прошивкой конкретных экземпляров), т.е. если подружатся, то все сразу, если не подружатся, то скорее всего тоже все.
По первости у меня были какие-то проблемы, но тогда еще шли обновления драверов и прошивок... но с момента выхода последних драйверов прошло уже 2 года, если не путаю, и с тех пор я никаких проблем не наблюдаю (на XP).

ExpressCard не популярен у производителей по двум причинам:

1. не так много ноутбуков с этим разъемом (если раньше PCMCIA было скорее правилом, то теперь слот расширения - это опция)
2. Качественная карточка не настолько дешева, чтобы покупать ее только для ноутбука. USB позволяет использовать одну и ту же карточку, где угодно.
Старый 05.12.2009, 09:24
форумчанин

Цитата:
You-Sun, в плане "дружбы" 0202 и 0404/трекер практически идентичны (за исключением каких-то индивидуальных глюков с железом/прошивкой конкретных экземпляров), т.е. если подружатся, то все сразу, если не подружатся, то скорее всего тоже все.
По первости у меня были какие-то проблемы, но тогда еще шли обновления драверов и прошивок... но с момента выхода последних драйверов прошло уже 2 года, если не путаю, и с тех пор я никаких проблем не наблюдаю (на XP).

ExpressCard не популярен у производителей по двум причинам:

1. не так много ноутбуков с этим разъемом (если раньше PCMCIA было скорее правилом, то теперь слот расширения - это опция)
2. Качественная карточка не настолько дешева, чтобы покупать ее только для ноутбука. USB позволяет использовать одну и ту же карточку, где угодно.
Ну мне осталось только выбрать 0202 или 0404\трекер. Если взять 0202, то потом подарю другу, если 0404\трекер ,то отдам сыну. А на ноуте она мне не нужна.
После Нового Года буду менять сиситемник, вот и встанет вопрос о качественной карте под PCI-E, но скорее о внешнем конвекторе.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра