Форум Объединения «Ас»

Вернуться   Форум Объединения «Ас» > Технический раздел > Иные аппараты

Иные аппараты Выставляем на обсуждения и эксперименты аппаратуру других разработчиков, так называемые "брэнды", и прочие изделия.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2011, 11:58
Шумаков Шумаков вне форума
sta pasa

Вес репутации: 10
Шумаков на пути к лучшему

aLLeXX, как Вам предложение Льва Васильевича облагородить ЦАПу Вашу?
Старый 04.01.2011, 13:26
Alexei2K Alexei2K вне форума
форумчанин

Вес репутации: 8
Alexei2K пока неопределено

Получается для DAC-S-015 нужен еще и преобразователь, типа, M2TECH Hiface. Спасибо за предложение взять послушать, но кто мне его тут в Перми даст . Да и финансово пока возможности нету.
Старый 04.01.2011, 14:03
Шумаков Шумаков вне форума
sta pasa

Вес репутации: 10
Шумаков на пути к лучшему

Alexei2K
Вам-то как раз в Перми повезло больше чем тем же москвичам - до Вас аппарат доберётся быстрее. Если на Вас не выйдут наши Пермские пользователи, то как только у нас появится свободный аппарат, а у Вас желание, - можем выслать на прослушку
Старый 04.01.2011, 14:50
Alexei2K Alexei2K вне форума
форумчанин

Alexei2K пока неопределено

Шумаков
Спасибо за предложенный вариант. Займусь этим вопросом, как только появится возможность (и желание).
Старый 05.01.2011, 12:05
aLLeXX aLLeXX вне форума
форумчанин

Вес репутации: 9
aLLeXX на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Шумаков Посмотреть сообщение
aLLeXX, как Вам предложение Льва Васильевича облагородить ЦАПу Вашу?
Предложение хорошее, но я 9 января снова улетаю, когда буду опять в России - пока точно сказать не могу. Думаю, к моменту моего окончательного возвращения как раз новые наработки появятся и мой 015 можно будет сразу всеми и облагородить=) Но надо сказать, что он и в нынешнем своём виде очень и очень хорош, но, как я заметил, некоторым из слушавших его хочется, чтобы он был мягче (уже указывал пример с владельцем Гаваны) или наоборот - жёстче. Но тут каждому своё, системы и уши у всех разные.

По поводу m2tech - у них сейчас все силы уходят на их новый ЦАП - m2tech YOUNG, заказ могут исполнять долго, потому лучше заказать уже сейчас. Мне проще - я рядом с ними теперь живу (временно), потому свой второй hiface (с BNC) брал практически напрямую, в наличии у них они есть и много.
Старый 09.02.2011, 17:47
Вадим Вадим вне форума
форумчанин

Вадим пока неопределено

Musiland Monitor 01 USD своих денег стоит
Старый 20.03.2011, 16:28
ark57 ark57 вне форума
форумчанин

ark57 пока неопределено

Цитата:
Сообщение от aLLeXX Посмотреть сообщение
У меня следующая связка (в данный момент) :
ЦАП - Audio GD Ref5
Усилитель - Hegel H70
Акустика - MA RS 6
Уважаемый, aLLeXX, у меня похожие компоненты звукового тракта тот же усилитель и MA RX-6. Источники
1) ноутбук через ASIO по USB на ЦАП усилителя (кстати для ASIO используется драйвер Plotech, кому интересно)
2)WD Tv Live - оптика DAXX R07-опт.вх Hegel или по аналогу
Акустический кабель Analysis Plus Oval 9.
Звучание при подключении к усилителю по цифре с использование ЦАПА усилителя с обоих источников примерно одинаковое. По сравнению с подключением по аналогу по цифре детальнее ВЧ и СЧ, но меньше НЧ, хотя по цифре он чуть более собран.
Хочу приобрести внешний ЦАП. От ЦАПа жду явного прибавления по НЧ, их явно недостаточно пока, рассматривал даже вариант с сабом. К сожалению РЕФ5 заказать не успел. В связи с этим вопрос, как по Вашему опыта прослушки насколько большая разница данного усилителя по балансу и небалансу. И учитывая рекомендации Hegel и уж коль есть балансовый вход, стоит ли от него отказываться? Например, в пользу представляемого здесь ЦАПа 015.
Как можно сравнить по звуку
1. РЕФ5 баланс - РЕФ5 небаланс
2. РЕФ5 баланс - 015
3. РЕФ 5 небаланс - 015.
И как по Вашему звук в этих вариантах отличается от звука собственного ЦАПа усилителя.
И вопросы к уважаемым разработчикам.
1) Нет ли в планах или есть ли возможность в индивидуальном порядке добавить балансный выход.
2) Практикуется и есть ли такая возможность делать индивидуальную настройку звука под пожелания заказчика (если это не противоречит концепции разработчиков)
Старый 21.03.2011, 01:28
aLLeXX aLLeXX вне форума
форумчанин

aLLeXX на пути к лучшему

Добрый вечер, ark57!

Сравнивал Реф5 баланс-небаланс и Левз небаланс-Реф5 баланс. К сожалению, провести сравнение не смогу (я не в Москве на некоторое время) сейчас, потому по памяти.
Баланс у Реф5 был явно лучше небаланса, хотя, тут могли роль сыграть и кабели, баланс Vovox, небаланс - VDH Hybrid (точное название пока не скажу) и QED Perfomance One, источник M2tech с BNC кабелем Canare и двд плеер Onkyo DV-SP506 (если правильно помню название) с кабелем Daxx R99.
При сравнении с Левзом Реф5 опять же показался чуть лучше, но сравнение некорректно - разные ценовые категории+способ подключение. Но, как я уже писал, Левз не столько хуже, сколько дешевле+у меня была старая версия 015.
В любом случае, все вышеперечисленные цапы лучше встроенного, не знаю, зачем они не сделали его опцией - имея внешний цап лучше v-dac или dac magiс я бы от встроенного отказался.
Низы у меня претензий не вызывают абсолютно, бас очень быстрый и чёткий, правда, шестёрки не самые басовитые колонки, их плюс - аккуратный бас+многое может зависеть от установки в комнате
Ответ

Опции темы
Опции просмотра