Форум Объединения «Ас»

Вернуться   Форум Объединения «Ас» > Приём заказов

Приём заказов Обслуживание пользователей

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2021, 01:42
Froller Froller вне форума
форумчанин

Вес репутации: 8
Froller пока неопределено
По умолчанию LevZ-DAC-016(i)

Лев Васильевич, добрый день!
В первую очередь хочу пожелать скорейшего выздоровления и возвращения к любимому делу.

Поставьте, пож-та, в очередь на апгрейд, если такое возможно, с DAC-S-015f до 016 или сразу на 016 , если апгрейд по каким-то причинам невозможен.

Единственно, пока не очень понимаю разницу с i-версией.. Аппарат планировал в цепочку E-mu 1820m s/pdif (opt.) с world clock и от CD-транспорта (coax.) -> ЦАП -> пред, усь -> колонки. Т.е. нужен ли будет ему усилитель для наушников или ЦАП будет самодостаточным комбайном?
Старый 09.02.2021, 22:09
LevZ LevZ вне форума
Сотрудник «Ас»

Вес репутации: 10
LevZ на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Froller Посмотреть сообщение
Лев Васильевич, добрый день!
В первую очередь хочу пожелать скорейшего выздоровления и возвращения к любимому делу.

Поставьте, пож-та, в очередь на апгрейд, если такое возможно, с DAC-S-015f до 016 или сразу на 016 , если апгрейд по каким-то причинам невозможен.

Единственно, пока не очень понимаю разницу с i-версией.. Аппарат планировал в цепочку E-mu 1820m s/pdif (opt.) с world clock и от CD-транспорта (coax.) -> ЦАП -> пред, усь -> колонки. Т.е. нужен ли будет ему усилитель для наушников или ЦАП будет самодостаточным комбайном?
Доброй ночи!
Благодарю! Уже в работе.
Предлагаю приехать ко мне в лабораторию, послушать и выбрать 016u, ИНУН, или 016i, ИТУН. Оба позволяют подключение наушников для контрольного прослушивания, но второй "заточен" под динамические наушники. Сделаем, что понравится.
Апгрейд - замена платы, установка разъёма для наушников, перемонтаж трансформатора.
Пока только 016u есть у ambre.
Сейчас монтирую схему УМ для отработки выхода ЦАПа-Усилителя Мощности более 10 Вт.
Боюсь, что в Вашей структуре пред "сожрёт" много информации?
Старый 01.03.2021, 19:33
форумчанин

Лев Васильевич, к сожалению, я живу в другом городе, выбор совершу исключительно полагаясь на ваше описание различий. Полагаю, что версия i будет ближе, т.к. наушники динамические (K701).
Апгрейд тогда отпадает. Пусть будет новый Сориентируйте, пож-та, по цене и приблизительным срокам.
Немного не понял про исключение предусилителя из тракта. Пока использую интегральник, разделение пред+усь есть в ближайших планах. Вы имеете в виду подключить ЦАП напрямую к мощнику?

Последний раз редактировалось Froller; 01.03.2021 в 19:34. Причина: ошибка
Старый 03.03.2021, 18:19
LevZ LevZ вне форума
Сотрудник «Ас»

Вес репутации: 10
LevZ на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Froller Посмотреть сообщение
Лев Васильевич, к сожалению, я живу в другом городе, выбор совершу исключительно полагаясь на ваше описание различий. Полагаю, что версия i будет ближе, т.к. наушники динамические (K701).
Апгрейд тогда отпадает. Пусть будет новый Сориентируйте, пож-та, по цене и приблизительным срокам.
Немного не понял про исключение предусилителя из тракта. Пока использую интегральник, разделение пред+усь есть в ближайших планах. Вы имеете в виду подключить ЦАП напрямую к мощнику?
Наоборот, лучше сделать апгрейд ЦАПа: замена платы, установка разъёма для наушников, замена трансформатора, т. к. пока у нас нет корпусов. Сейчас слушаю от 16(i) наушники Q701 - нормально.
Пред - лишние каскады - потеря информации и искажения.
Я хочу сделать ЦАП\УМ(источник тока) для студийной работы. Раздельно такая связка уже больше года работает в студии звукозаписи.
В прошлую субботу уже послушал макет такого УМ пока на 5 Вт, в следующую субботу займусь возгонкой мощности, т.к. для нынешних студийных 300 - ваттных АС нужно ватт 20 хотя бы.
Мечтаю пока только разработать однокаскадный пред, т. к. требуется время, чтобы залезть в пару исследований!
Старый Вчера, 22:54
форумчанин

При всем уважении оставлю 015f в первозданном виде -- пусть лучше будет 2 ЦАПа, отец и сын
Про потери увы так.. тут скорее коммутация источников через интегральник (или пред.усь) подкупают удобством и легкостью переключения их на лету.
Подскажите, сколько по времени займет изготовление отдельно ЦАПа? С покупкой не тороплюсь, главное, чтобы руки Мастера)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра