Форум Объединения «Ас»

Вернуться   Форум Объединения «Ас» > Технический раздел > Иные аппараты

Иные аппараты Выставляем на обсуждения и эксперименты аппаратуру других разработчиков, так называемые "брэнды", и прочие изделия.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2011, 15:09
PaulERm PaulERm вне форума
форумчанин

Вес репутации: 7
PaulERm пока неопределено

Лев Васильевич, Николай из Москвы, владелец второго усилителя, просил откомментировать Вас. - У его усилителя есть небольшой фон, самое смешное, что у моего альта ни какого фона не было изначально и сейчас я ничего не замечаю, с другими наушниками. Хотя Николаю подвергали модификации его усилитель именно с данной "проблемой". Как он мне отписался, фон всёравно присутствует, хоть и в меньшем количестве. Вообще интересно, откуда могут ноги расти, ведь аппараты совершенно одинаковые, у меня фона - 0, у него немного остался ( я уж не знаю, может это чисто его восприятие....) ...
По поводу перегрузочных свойств, сегодня буквально разговаривал с Сергей Евгеньевичем из Иркутска, занимающегося ламповыми усилями для ас. Он тоже сказал достаточно близкое по смыслу, что вы написали ) и немного недоумевал, зачем усилителю для наушников такая выходная мощ. Но так как усилители для головных телефонов это немного не его направляение, он решил несколько отстраница от осмотра Альта поглубже )

Последний раз редактировалось PaulERm; 25.10.2011 в 15:27.
Старый 25.10.2011, 16:07
LevZ LevZ вне форума
Сотрудник «Ас»

Вес репутации: 10
LevZ на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от PaulERm Посмотреть сообщение
Лев Васильевич, Николай из Москвы, владелец второго усилителя, просил откомментировать Вас. - У его усилителя есть небольшой фон, самое смешное, что у моего альта ни какого фона не было изначально и сейчас я ничего не замечаю, с другими наушниками. Хотя Николаю подвергали модификации его усилитель именно с данной "проблемой". Как он мне отписался, фон всёравно присутствует, хоть и в меньшем количестве. Вообще интересно, откуда могут ноги расти, ведь аппараты совершенно одинаковые, у меня фона - 0, у него немного остался ( я уж не знаю, может это чисто его восприятие....) ...
По поводу перегрузочных свойств, сегодня буквально разговаривал с Сергей Евгеньевичем из Иркутска, занимающегося ламповыми усилями для ас. Он тоже сказал достаточно близкое по смыслу, что вы написали ) и немного недоумевал, зачем усилителю для наушников такая выходная мощ. Но так как усилители для головных телефонов это немного не его направляение, он решил несколько отстраница от осмотра Альта поглубже )
Мне бы знать хотя бы структуру питания, чтобы найти возможно слабые места. Если, например, у аппарата внешний блок питания, трансформатор с выпрямителем, то конденсаторы большой ёмкости лучше устанавливать в нём, чтобы зарядные токи этих конденсаторов, протекающие по длинным проводам не "сифонили" на всё близлежащее. А, лучше всего описать разработчикам проблему, чтобы они чесали репу.
По поводу мощи я солидарен с разработчиками.
Старый 25.10.2011, 20:02
Roman621 Roman621 вне форума
форумчанин

Roman621 пока неопределено
По умолчанию Откуда ноги растут

Цитата:
Вообще интересно, откуда могут ноги расти, ведь аппараты совершенно одинаковые, у меня фона - 0, у него немного остался ( я уж не знаю, может это чисто его восприятие....) ...
В схемах с подобной топологией (максимально короткий тракт) отсутствие обратной связи и пр ... см. сайт AltAudio
качество элементов и их отбор становится решающим. У Вас фон на нуле так как пары подобраны очень точно ... в случае с Николаем ему чуть не повезло Однако на его усилителе я слушал новый ремастер Пинк Флоид и легко обнаружил дефект ремастера
было прекрасно слышно работу компандера, а также ... фон
звукозаписывающей апаратуры. Большая мощность необходима для возможности работы с изодинамическими наушниками, а также ... с высокочувствительной акустикой. Для точного подбора пар необходимо иметь большой запас транзисторов и это трудоемко (повысит себестоимость аппарата). В Alt N4 тракт сведен к 0 если отбросить блок питания и отказаться от выходных фильтров. В этом случае качество элементов обеспечить гораздо проще.
Работа в классе А заставила подумать об охлаждении - радиатором является весь корпус.

ЗЫ Эффект Эрли наблюдается тока в биполярных транзисторах
а в Alt - N1 полевые JFET.
Старый 25.10.2011, 21:01
Сергей Ал Сергей Ал вне форума
форумчанин

Вес репутации: 8
Сергей Ал на пути к лучшему

Роман вы инженер Альт-Аудио?
Старый 25.10.2011, 21:22
форумчанин

Цитата:
Сообщение от Сергей Ал Посмотреть сообщение
Роман вы инженер Альт-Аудио?
Мне больше нравится архитектор Да в том числе и инженер.
Старый 25.10.2011, 21:30
форумчанин

Цитата:
Сообщение от Roman621 Посмотреть сообщение
Мне больше нравится архитектор Да в том числе и инженер.
Вот как. понятно.
Тогда к вам несколько вопросов.
1. какие отличия в Alt N4 и N1 “Element” .
2. ваш усилитель всетаки в чистом классе А? или АВ?
3. как усилитель справляется с высокоомными наушниками 600 Ом.
Старый 26.10.2011, 02:43
форумчанин

Цитата:
Сообщение от Сергей Ал Посмотреть сообщение
Вот как. понятно.
Тогда к вам несколько вопросов.
1. какие отличия в Alt N4 и N1 “Element” .
2. ваш усилитель всетаки в чистом классе А? или АВ?
3. как усилитель справляется с высокоомными наушниками 600 Ом.
Любая разработка AltAudio начинается с концепции т е некой общей идеи
которая лежит в основе.

1 Alt N4 - идея в том чтобы свести усилительный тракт к нулю.
В любом медиа проигрывателе есть цап сигнал с которого подается на усилитель, а затем на наушники либо громкоговоритель. Если сделать ЦАП в 1000 раз мощнее чем имеющиеся чипы то можно будет обойтись без усилителя и прямо подать сигнал на наушники.
За основу взят класический ЦАП PCM63 и он многократно умощнен просто вместо чипа получилась платка. Он конечно дороже но необходимо помнить что тогда у вас не будет усилителя, а это экономия.

в Alt N1 реализована концепция короткого пути. Любая лишняя сущность, как физическая(резисторы транзисторы конденсаторы и пр.) так и топологическая (обратная связь, лишний каскад) если есть возможность отказаться от нее должна быть выброшена. С ответственно на первый план выходит топология размещения элементов и их качество. Конечной целью является получение музыкального тракта передающего музыкальный замысел композитора и музыканта.

2 Усилитель работает в чистои А классе как и заявлено ( ток покоя одного транзистора от 170 - 200 ma

3 Усилитель универсален хорошо работает с нагрузкой от 8 ом до 600 ом
Старый 26.10.2011, 12:23
форумчанин

Цитата:
1 Alt N4 - идея в том чтобы свести усилительный тракт к нулю.
В любом медиа проигрывателе есть цап сигнал с которого подается на усилитель, а затем на наушники либо громкоговоритель. Если сделать ЦАП в 1000 раз мощнее чем имеющиеся чипы то можно будет обойтись без усилителя и прямо подать сигнал на наушники.
За основу взят класический ЦАП PCM63 и он многократно умощнен просто вместо чипа получилась платка. Он конечно дороже но необходимо помнить что тогда у вас не будет усилителя, а это экономия.
Очень любопытно . и впрямь идея новая и ещё не встречалась.
Но ничего не извесно о самом звучании такого Апарата.
Есть ли у вас возможность организовать его прослушку на сходке ДХ.. 29 октября. Или же у независимых экспертов. которые уже прослушали множество апаратуры и которым доверяют люди. И не заангажированы любыми комерческими интересами. - (если что могу порекомендовать таких)
Желательно чтобы Мир (или хотя бы Россия) узнали о ваших апаратах и разработках поближе. - Особенно о их звучании.
если Alt N4 и впрямь звучит очень хорошо + новая концепция усиленного сигнала (что решает проблему усиления) Многими людьми он станет востребован. так как многие ищут недорогой Комбаин ЦАП+Усилитель.
На данный момент по этому Апарату почти нет Звуковой (музыкальной) Информации. Рекомендую Вам усиленно восполнить этот пробел. У экспертов + со сравнительными обзорами. В любом случае ваше с ними сотрудничество может дать много плюсов.

ЦАПМС ALTPOWERDAC (Цифро-Аналоговый Преобразователь Мощного Сигнала) - ?
ЦАП PCM63 - очень хороший мультибитник. Его хорошая реализация многим нравится.

Желаю успехов Вам и людям послушавшим ваши изделия.
Старый 27.10.2011, 10:42
форумчанин

Роман здравствуйте, очень хорошо, что появились создатели альта ) Я общался с Алексееем по поводу усилителя, но Николай говорил и про Вас.
То что усилитель хорошо справляется с наушниками от 8 до 600 Ом это замечательно, но вот собрался я похоже себе прикупить Стаксы, интересно вывезит он их нет? Или там совсем нужна мощность запредельная....
И ещё вопрос, не столько по усилителю, сколько организационного характера. Так уж сложилось, что много людей отписываются мне в личку на дх, узнают про альт и хотят его заказать, я всех направляю к powerdac Алексею, но что то у вас небольшие "тормоза" с поставкой техники окончательному потребителю, знаю человека с форума дх, постоянно мне отписывается, всё ни как не может дождаться альта, хотя прошло достаточно времени... Вообще, как он понял, ждётe комплектующие?
И в заключении, дошёл слух, что с новой партией усилители будут немного на других комплектующих и, что то вы усовершенствовали по питанию, как понимаю - желание обойти тот "гемор" с подбором пар?
Ну уж начал то до конца, не собираeтuсь ли вы удeшевить альт в
производстве, скажем поставить поменьше трансформаторы, регулятор не от АЛЬПС и т.д. Просто это волнует людей которые заказали усилители с новой партии.

Сергей Ал
Серёга прав, очень интересно бы было чтобы ваши изделия отслушали компетентные люди.
В частности мне интересно, сравнение: со скрипками страдевари от LevZ, с усилителями от МСАудио, вообще топовыми усилителями, заслуженно пользующихся славой, среди аудиофилов. В свою очередь, я с чем мог с тем сравнил: Матрикс М Cтейдж, Лакоником, Дарк войсом 336. У Матрикса нет той мощи и несколько куверкает звук своими оу, Лаконик... , хотя модель не топовая и ламповая к тому же, может Зана и звучит "конкретно", но увы нет возможности его послушать, Дарк войс вообще по другому отыгрывает всё - лампа, даже показалось не корректно сравнивать, на техно стилях явно не хватало агрессии чтоли, как то всё там мягонько и помпезно ) У ламповиков подача абсолютно другая, нужно привыкать... есть в этом свой шарм, но для моих муз. предпочтений не подходят, да и с лампами возится не хочется... Вообще очень хочется отслушать усилитель от Льва Васильевича 029 модель, Сергей её очень хвалил, жил бы Серёга в России, переправили для сравнения я - альт, он - LevZ 029 поменялись бы так скажем на время, на 30 модель я даж не посегаю, тут заинтересованные люди ещё не отслушали)

Последний раз редактировалось PaulERm; 27.10.2011 в 15:26.
Старый 27.10.2011, 16:41
форумчанин

Цитата:
Роман здравствуйте, очень хорошо, что появились создатели альта ) Я общался с Алексееем по поводу усилителя, но Николай говорил и про Вас.
То что усилитель хорошо справляется с наушниками от 8 до 600 Ом это замечательно, но вот собрался я похоже себе прикупить Стаксы, интересно вывезит он их нет? Или там совсем нужна мощность запредельная....
И ещё вопрос, не столько по усилителю, сколько организационного характера. Так уж сложилось, что много людей отписываются мне в личку на дх, узнают про альт и хотят его заказать, я всех направляю к powerdac Алексею, но что то у вас небольшие "тормоза" с поставкой техники окончательному потребителю, знаю человека с форума дх, постоянно мне отписывается, всё ни как не может дождаться альта, хотя прошло достаточно времени... Вообще, как он понял, ждётe комплектующие?
И в заключении, дошёл слух, что с новой партией усилители будут немного на других комплектующих и, что то вы усовершенствовали по питанию, как понимаю - желание обойти тот "гемор" с подбором пар?
Ну уж начал то до конца, не собираeтuсь ли вы удeшевить альт в
производстве, скажем поставить поменьше трансформаторы, регулятор не от АЛЬПС и т.д. Просто это волнует людей которые заказали усилители с новой партии.

Сергей Ал
Серёга прав, очень интересно бы было чтобы ваши изделия отслушали компетентные люди.
В частности мне интересно, сравнение: со скрипками страдевари от LevZ, с усилителями от МСАудио, вообще топовыми усилителями, заслуженно пользующихся славой, среди аудиофилов. В свою очередь, я с чем мог с тем сравнил: Матрикс М Cтейдж, Лакоником, Дарк войсом 336. У Матрикса нет той мощи и несколько куверкает звук своими оу, Лаконик... , хотя модель не топовая и ламповая к тому же, может Зана и звучит "конкретно", но увы нет возможности его послушать, Дарк войс вообще по другому отыгрывает всё - лампа, даже показалось не корректно сравнивать, на техно стилях явно не хватало агрессии чтоли, как то всё там мягонько и помпезно ) У ламповиков подача абсолютно другая, нужно привыкать... есть в этом свой шарм, но для моих муз. предпочтений не подходят, да и с лампами возится не хочется... Вообще очень хочется отслушать усилитель от Льва Васильевича 029 модель, Сергей её очень хвалил, жил бы Серёга в России, переправили для сравнения я - альт, он - LevZ 029 поменялись бы так скажем на время, на 30 модель я даж не посегаю, тут заинтересованные люди ещё не отслушали)
В данной топологии качество комплектующих определяющее .
И отказываться от Alps или Английского трансформаторного железа
никто не собирается. Могут только уточнится некоторые значения напряжений. Гемор с подбором пар обойти невозможно просто нужна большая партия транзисторов и трудозатраты. Мы вынуждены общаться с поставщиками из России европы америки и азии. Все проблемы решаются в рабочем порядке.

Главный приоритет музыкальность и универсальность.
Если вы хотите оценить возможность работы со стак-сами уточните какая модель .

Мы предполагаем выпустить новое решение N2 которое является логическим продолжением N1 но гораздо более бескомпромиссное
но N1 это основа

Каждый слушатель компетентен в случае если он понимает чего он хочет - какой звук

Последний раз редактировалось Roman621; 27.10.2011 в 16:48.
Старый 29.10.2011, 15:54
форумчанин

Стаксы скорее всего будут 407, 303 вроде не хвалят, 507 достаточно дорогие, остановился на более - менее вменяемом варианте. Если альт потянет, вообще красота будет, на стаксовский усил тратится не придётся )

Последний раз редактировалось PaulERm; 01.11.2011 в 20:53.
Старый 12.11.2011, 13:43
serj68 serj68 вне форума
форумчанин

Вес репутации: 9
serj68 скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Roman621 Посмотреть сообщение
Мы предполагаем выпустить новое решение N2 которое является логическим продолжением N1 но гораздо более бескомпромиссное
но N1 это основа
Мой знакомый недавно общался с кем-то из представителей Alt Audio (не знаю с кем именно), он мне сказал, что готовится новый усилитель под 10кг весом.
Это - N2?
Ушной?
Старый 14.01.2012, 21:09
urbano urbano вне форума
форумчанин

urbano на пути к лучшему

Этот отзыв писал для форума DH, посвященного легендарным наушникам SONY CD3000, а здесь буду продолжать описывать свои ощущения но уже непосредственно касаясь Alt Audio Element №1(далее альт )

Слушали в Докторе CD3000, которые мне любезно предоставил на прослушку форумчанин malaki, за что ему большое спасибо. Слушали с 12 до 15.
1 связка) мой ноут с фубаром – noname usb – burson da 160 – самопай canare – Alt Audio Element №1
Музыка различная иструментальная с вокалом Flac
2 связка)CD транспорт audiolab 22.00 – кокс(не помню какой, из ассортимента DH) – Цап Energy Audio – межблок (не помню какой, из ассортимента DH) – усь Energy Audio М-куб мод.А
Музыка- магазинный диск Tory Amos
Помимо CD3000, слушали еще мои моденные FA-003, стоковые магазинные: HD650, GMP450, GMP400, Т-1, DT250(80Ом)
CD3000 были с неродными тканевыми амбюшурами, что возможно отразилось на их подаче.
Посадка крайне удобная. Закрытости звука вообще не слышалось, не на 1 не на 2 связке. Сцена широкая, звук вокруг.
Больше всего CD3000 понравились на 2 связке. Особенно заметна прибавка НЧ. Они зазвучали намного интересней. Не чувствовалось легковесности, звук стал динамичней и напористей. В принципе такой звук можно считать референсным (ИМХО). СЧ очень хорошие, но вовлекатора в них нет. ВЧ ярковаты, причем это было заметно лучше на 1 связке. В музыке был звук дождя, так в CD3000 он был похож на звук «падающей на стол крупы». Например GMP400 здесь не привирали и дали честный звук дождя. На WUNA(корейская этническая музыка) очень много ВЧ. Здесь CD3000 были резковатыми и утомительными. Напротив, Т-1 давали очень точные, детальные но не утомительные ВЧ. СЧ у Т-1 попроще чем у СD3000.
В итоге сошлись на мнении, что CD3000 могли бы быть референсными если бы не их ВЧ, причем на комплекте энергетика это чувствовалось меньше.
Совершенно не понравились DT250(80Ом)
Мне понравились GMP450. Они оказывается при правильном усилении совсем не яркие.
Zontik(y) понравились GMP400, точнее их ВЧ. А так же T-1
Но я думаю он меня дополнит позже.

Если честно M-куб от энергетика хороший усь на проверенной схематехнике. Но альт ИМХО ему не сливает. У м3 низов больше, не на всей музыке они будут так уместны. Например HD650 + м3 очень темная связка. А с альтом более воздушная и яркая, мне больше понравилось.
Конечно я не устаю повторять что FA-003 ушки очень хорошего уровня, но с усем ещё лучше. По-моему хорошая синергия получилась. Так же очень понравился с GMP 450, и ни какой яркости.
Старый 15.01.2012, 14:33
Шумаков Шумаков вне форума
sta pasa

Шумаков на пути к лучшему

Любопытный отзыв. Благодарю.
Хорошо бы сравнить альт - с нашим усилителем и с усилителем "демографа" на тех же ушках
Старый 16.01.2012, 11:11
serj68 serj68 вне форума
форумчанин

Вес репутации: 9
serj68 скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Шумаков Посмотреть сообщение
Любопытный отзыв. Благодарю.
Хорошо бы сравнить альт - с нашим усилителем и с усилителем "демографа" на тех же ушках
Вы под "усилителем Демографа" подразумеваете какой-то конкретный аппарат?
Я слушал альт и был с вашим усилителем у Демографа.
В чем смысл сравнения лампового и транзисторного усилителей? Тут дело скорее в личных предпочтениях...
Альт на наушниках с нормальным басом, для меня излишне басист, на наушниках с недостатком баса эта особенность усилителя - плюс.
Ваш усилитель честнее и ровнее, своего в звук не вносит (или я не слышу), из записей вытягивает оч. много, правда не всем подобный звук может понравится.
При замене 015F на более серьезный (и дорогой) источник, 030-й выдает еще больше "качества", т.е. по уровню ваш усилитель прилично опережает ваш же ЦАП, ИМХО конечно.

У меня нестандартные CD3000 - с деревянными чашками от Ларри (клен) и авторским демпфированием (автор я ), так вот: на "усилителях Демографа" (всех которые я слушал) и на вашем 030-м, мои Соньки не врут. На альте я их не слушал, т.к. альт мне "подвернулся послушать" совершенно неожиданно и пришлось его слушать на том, что было...

Последний раз редактировалось serj68; 16.01.2012 в 11:26.
Старый 16.01.2012, 12:34
Шумаков Шумаков вне форума
sta pasa

Шумаков на пути к лучшему

В новинках не силён. Интересовали наушники, отработавшие на аппаратах с разным разрешением.
Старый 16.01.2012, 22:04
форумчанин

Да, с альтом очень хорошо звучат германы 450про, сам сейчас их использую. Из всех ушей, что у меня были эти всех больше зацепили. Очень детальный, воздушный звук. По басу с данными наушниками альт самое оно, с байерами на 80 Ом имхо был бы перебор, уж очень они басовитые. На германах баса, и не мало и не много, бас точный, не размазанный, собранный, хотя и жирненький в хорошем смысле. Вобщем мне всем угодили - золотая середина. Но от источника многое зависит, сейчас моя онкио на доработке, делают внешнее питание, от линейного блока на 220в. Ну как бы даже без внешнего блока звук очень даже устраивал, правда онкио вся промодена....

Кстати слушал на этом усилке вот эти наушники:
GermanMAESTRO GMP 450 PRO / 300 Ом
Beyerdynamic DT 770 PRO / 80 Ом
Beyerdynamic DT660 / 35 Ом
Beyerdynamic DT 250 / 250 ohm
AT W1000X / 40 Ом

Из всех оч понравились AT и GM.

urbano
То что альт не сливаем м-кубу от энергетика с модом "А", очень радует, учитывая разности их стоимости. В своё время тоже интересовался мкубом, хотел даже было брать.

Последний раз редактировалось PaulERm; 16.01.2012 в 23:13.
Старый 18.01.2012, 18:27
urbano urbano вне форума
форумчанин

urbano на пути к лучшему

Из всех оч понравились AT и GM.

А мне совсем не понравились AT W1000x, хотя может не пргретые были
насчет GMP450 согласен на 100%, единственное их СЧ в сравнении с СЧ у FA-003, показались простоватыми. А напротив по ВЧ они победили фишеров. Если бы у меня не было закрытых FA-003, я бы купил GMP450. Удивительно, но на альте совсем не надо было крутить ручку громкости с переходом с FA-003(64 Om) -> GMP450(2x300 Om)
Кстати товарищу(zontik с форума DH), который был вместе со мной и тоже все это слушал, с альтом больше GMP400 понравились Они выдают более тонкие и приятные ВЧ по сравнению с GMP450, а во всем остальном меня не зацепили. Кстати качество ВЧ(а не количество) у GMP400 на одном уровне с BD T-1 ИМХО
Старый 18.01.2012, 22:20
форумчанин

К сожалению AT W1000x слушал до GMP 450PRO, воозможности сейчас их в лоб сравнить нет, видимо аудиотехника как то на меня магически действует ))) Фишеры тоже бы с удовольствием послушал...

Urbano
А чем не понравились AT?
Кстати тоже заметил при переходе с 35 Ом на 300 Ом наушники ручку громкости крутить не пришлось.
Кстати, я как понимаю у вас новой ревизии усилок, было бы интересно по возможности посмотреть что внутри, по идее должны быть заменены конденсаторы на вима, плюс что то переделывали по питанию.
Старый 21.01.2012, 00:13
urbano urbano вне форума
форумчанин

urbano на пути к лучшему

Кстати, я как понимаю у вас новой ревизии усилок, было бы интересно по возможности посмотреть что внутри, по идее должны быть заменены конденсаторы на вима, плюс что то переделывали по питанию.[/quote]
У меня вообще уникальный экземпляр.
Со съёмным сетевиком, правда ну никак из-за конструктива не получилось поставить ножевой разъем, по-этому поставили редкий военный разъемчик, из-за входного диаметра(примерно 5-6мм) особо кабелями не поиграешь, но зато теперь транспортировать легче. Кстати, но ты уже знаешь поменял сетевой на supra lorad 3x1,5.
Скоро свой вскрою и покажу на суд общественности Просто сейчас музыку слушаю и кайфую, времени свободного не много, хочу насладиться каждой минутой
Ответ

Опции темы
Опции просмотра