Форум Объединения «Ас»

Вернуться   Форум Объединения «Ас» > Технический раздел > Аппараты «Ас»

Аппараты «Ас» Раздел посвящён обсуждению аппаратов разработки объединения «Ас».
Отзывы и рецензии на выпускаемую организацией продукцию также оставляем здесь.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2012, 14:26
Шумаков Шумаков вне форума
sta pasa

Вес репутации: 10
Шумаков на пути к лучшему

Ну так любые же капризы - за Ваши деньги
Пожалуйста.
Мы всегда рады, когда кто-то желает далее развиваться. Мы никого не ограничиваем.
Старый 28.04.2012, 16:38
serj68 serj68 вне форума
форумчанин

Вес репутации: 9
serj68 скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Шумаков Посмотреть сообщение
Ну так любые же капризы - за Ваши деньги
Пожалуйста.
Мы всегда рады, когда кто-то желает далее развиваться. Мы никого не ограничиваем.
А Лев с Вами согласен? Мне кажется, что он Вашей радости не разделяет, у него своих проблем хватает, а тут еще я со своими капризами.
Жду "финализации" УМ...
Старый 28.04.2012, 16:40
mitus mitus вне форума
форумчанин

mitus на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от LevZ Посмотреть сообщение
Добрый день, Александр!
Да, это совершенно новая разработка - примочка к компьютеру:
- многовходовый ЦАП;
- Предварительный усилитель\усилитель для наушников, входной коммутатор;
- два моноблока УМ, однотактники класса А, дальнейшее развитие, имеющихся у Вас, но с примерно в сто раз меньшими нелинейными искажениями и раза в четыре шире по полосе воспроизводимых частот;
- две мониторные двухполосные АС.
Надеюсь, что будет готова к середине мая.
С уважением.
Лев.
Здравствуйте! Буду рад поучаствовать в прослушивании финальных экземпляров. Хорошо, если будет предусмотрен USB вход (можно будет обойтись без USB-SPDIF конвертора) и к УМ можно будет подключать различные АС (усилители напряжения, а не тока).

P.S.
Мой ретро-усилитель Technics 50A "что-то шалит" - вчера стал "плавать" звук между колонками...
Старый 28.04.2012, 19:50
LevZ LevZ вне форума
Сотрудник «Ас»

LevZ на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от mitus Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Буду рад поучаствовать в прослушивании финальных экземпляров. Хорошо, если будет предусмотрен USB вход (можно будет обойтись без USB-SPDIF конвертора) и к УМ можно будет подключать различные АС (усилители напряжения, а не тока).

P.S.
Мой ретро-усилитель Technics 50A "что-то шалит" - вчера стал "плавать" звук между колонками...
Здравствуйте, Александр!
Ваш УМ - источник напряжения, и по уровню искажений гораздо лучше любого лампового усилителя.
USB - вход предусмотрен.
УМ будем делать как с токовым выходом - под свои АС, так и усилители напряжения - для любых АС. У antа на тестировании сейчас усилители напряжения. См. его отчёты на ДХ http://doctorhead.ru/forum/viewtopic...14052&start=45
Старый 29.04.2012, 14:27
ant ant вне форума
форумчанин

Вес репутации: 9
ant на пути к лучшему

Кратко тисну ещё раз, завтра Женя придёт и мы полный комплект Левзов (ЦАП+УМ) подцепим к мониторам. О них кратко скажу, что акустика референсного уровня. Мои студийные наушники АКГ-271 и Фостекс-50 данным колонкам уступают. Мониторы студийного качества, объём помещения, реверберации, эффекты звукорежиссуры показывают на раз! Тембры реалистичны предельно, бас быстрый и глубокий, тональный баланс очень ровный, особенно это заметно в нижней части диапазона, где нет характерного фазоинвертороного задира на верхнем басу, который гудит и маскирует нижнюю середину.
Старый 29.04.2012, 15:24
antiluser antiluser вне форума
форумчанин

antiluser скоро придёт к известности

ant, это ваши отзывы на Веге о 8542 и 9700? Если так, то рад, что вам понравилось.
Старый 29.04.2012, 22:31
LevZ LevZ вне форума
Сотрудник «Ас»

LevZ на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от ant Посмотреть сообщение
Кратко тисну ещё раз, завтра Женя придёт и мы полный комплект Левзов (ЦАП+УМ) подцепим к мониторам. О них кратко скажу, что акустика референсного уровня. Мои студийные наушники АКГ-271 и Фостекс-50 данным колонкам уступают. Мониторы студийного качества, объём помещения, реверберации, эффекты звукорежиссуры показывают на раз! Тембры реалистичны предельно, бас быстрый и глубокий, тональный баланс очень ровный, особенно это заметно в нижней части диапазона, где нет характерного фазоинвертороного задира на верхнем басу, который гудит и маскирует нижнюю середину.
Поздравляю с удачным приобретением!
Ждём результатов сравнения.
Обычно фазоинвертор настроен ниже частоты основного резонанса НЧ головки, т.е. не должен влиять на мидбас.
Следующий этап прозрачности аппаратуры - это когда будете слышать на сведённой записи одновременно несколько помещений, в которых записывались участники фонограммы. Это хорошо прослушивается на записях "The Doors", где Моррисон записывался отдельно от группы.
Кстати, наушники не выбрасывайте - скорее всего виноват в недостаточной прозрачности усилитель для наушников. 030-й усь прозрачнее 029-го на порядок.
Старый 30.04.2012, 09:54
СавельевАлексей СавельевАлексей вне форума
форумчанин

Вес репутации: 7
СавельевАлексей пока неопределено

Первый раз увидел внешность преда и оконечника-впечатление приятное,светлая передняя панель-это приветствуется.Теперь вопрос:индикатор мощности у преда отключается или нет,я бы предлочёл,чтоб отключался,кнопка сзади не была бы лишней.Рац.предложение-выпускать модели по заказу класса Люкс-тёртая передняя панель-не знаю,как это по научному-отделка деревом по бокам,а при мощн 100-160вт металл корпуса усилка должен быть не оч.тонким.
Старый 30.04.2012, 12:19
LevZ LevZ вне форума
Сотрудник «Ас»

LevZ на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от СавельевАлексей Посмотреть сообщение
Первый раз увидел внешность преда и оконечника-впечатление приятное,светлая передняя панель-это приветствуется.Теперь вопрос:индикатор мощности у преда отключается или нет,я бы предлочёл,чтоб отключался,кнопка сзади не была бы лишней.Рац.предложение-выпускать модели по заказу класса Люкс-тёртая передняя панель-не знаю,как это по научному-отделка деревом по бокам,а при мощн 100-160вт металл корпуса усилка должен быть не оч.тонким.
Леша, привет!
Очень рад твоему присутствию на нашем форуме.
Сейчас мы переходим на однотактный класс А, в котором больше 50 Вт выдать сложно, и даже при приличных массо-габаритных показателях.
Через пару недель будут готовы сигнальные экземпляры. Приглашаем на обсуждение и ждём предложений. Пока лицевая панель будет выполнена из швейцарского алюминия,а выключатели питания установлены на задней панели.
Индикатор мощности у того преда ещё выполнял функцию индикации уровней усиления по каналам при установках гроомкости и баланса. Не выключался.
Размеры блоков по фронту 260 мм, чтобы можно было устанавливать в стойку друг на друга.
Старый 05.05.2012, 08:24
LevZ LevZ вне форума
Сотрудник «Ас»

LevZ на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Тут уже очередь А моноблоки вообще как горячие пирожки уйдут.
Добрый день, Никита!
Если есть желание в праздники испечь пирожки на моноблоках, побывавших у anta, то они ещё у меня в машине - можно забрать.
Старый 05.05.2012, 14:15
Никита Никита вне форума
форумчанин

Никита на пути к лучшему

Цитата:
Добрый день, Никита!
Если есть желание в праздники испечь пирожки на моноблоках, побывавших у anta, то они ещё у меня в машине - можно забрать.
С удовольствием! Напишите когда и во сколько за ними можно будет заехать
Старый 05.05.2012, 16:12
LevZ LevZ вне форума
Сотрудник «Ас»

LevZ на пути к лучшему

Цитата:
С удовольствием! Напишите когда и во сколько за ними можно будет заехать
Лучше до 18-15, пока открыта наша проходная, а так я до 21-00 на работе.
Старый 05.05.2012, 22:39
LevZ LevZ вне форума
Сотрудник «Ас»

LevZ на пути к лучшему

Никита, включились ли моноблоки?
Старый 05.05.2012, 23:38
Никита Никита вне форума
форумчанин

Никита на пути к лучшему

Цитата:
Никита, включились ли моноблоки?
Да, все отлично. Я даже догадываюсь, почему в прошлый раз у меня проблемы возникли: корпус латунный Акустический провод, заходящий в клемму своим концом мог задевать корпус. Насчет звука - никаких вопросов к усилителю. Разборчивость идеальная, все на месте. Но, как и ожидалось, колонки JBL сильно уступают в классе - бубнящий бас вылезает там, где его нет, высокие - не достаточно четкие и т.д. Но, даже при всем этом, оторваться от прослушивания The Verve и Pink Floyd невозможно. Ещё успел краем уха послушать концерт Led Zeppelin в DTS - смотрел его очень давно, и при сегодняшнем прослушивании заново открыл для себя игру Джимми Пейджа.
В общем, порадовали меня
Старый 06.05.2012, 07:43
LevZ LevZ вне форума
Сотрудник «Ас»

LevZ на пути к лучшему

Цитата:
Да, все отлично. Я даже догадываюсь, почему в прошлый раз у меня проблемы возникли: корпус латунный Акустический провод, заходящий в клемму своим концом мог задевать корпус. Насчет звука - никаких вопросов к усилителю. Разборчивость идеальная, все на месте. Но, как и ожидалось, колонки JBL сильно уступают в классе - бубнящий бас вылезает там, где его нет, высокие - не достаточно четкие и т.д. Но, даже при всем этом, оторваться от прослушивания The Verve и Pink Floyd невозможно. Ещё успел краем уха послушать концерт Led Zeppelin в DTS - смотрел его очень давно, и при сегодняшнем прослушивании заново открыл для себя игру Джимми Пейджа.
В общем, порадовали меня
Как насчёт мощности? Хватает ли?
Старый 06.05.2012, 13:19
Никита Никита вне форума
форумчанин

Никита на пути к лучшему

Цитата:
Как насчёт мощности? Хватает ли?
Ну это сложный вопрос. В фубаре я выставил где-то -15dB - при этом недостатка не чувствуется, ничто нигде не перегружается, инструменты звучат четко. Но при большей громкости особенно заметен перегруз, когда звучат тарелки, плюс, инструменты начинают сливаться в кучу при такой громкости. Так что, запас мощности - явно не помешает. С другой стороны, колонки я намерен менять - возможно, на полочные, но это не скоро. Да, еще, сегодня у меня в планах посравнивать Foobar с Album Player'ом - вечером напишу об ощущениях, если интересно.
Старый 06.05.2012, 16:39
LevZ LevZ вне форума
Сотрудник «Ас»

LevZ на пути к лучшему

Цитата:
Ну это сложный вопрос. В фубаре я выставил где-то -15dB - при этом недостатка не чувствуется, ничто нигде не перегружается, инструменты звучат четко. Но при большей громкости особенно заметен перегруз, когда звучат тарелки, плюс, инструменты начинают сливаться в кучу при такой громкости. Так что, запас мощности - явно не помешает. С другой стороны, колонки я намерен менять - возможно, на полочные, но это не скоро. Да, еще, сегодня у меня в планах посравнивать Foobar с Album Player'ом - вечером напишу об ощущениях, если интересно.
Интересно всё, что касается работы моноблоков. Мы сейчас делаем моноблоки с удвоенной мощностью. Интересно, хватит ли её для обычных АС?
Старый 06.05.2012, 17:44
Никита Никита вне форума
форумчанин

Никита на пути к лучшему

Цитата:
Интересно всё, что касается работы моноблоков. Мы сейчас делаем моноблоки с удвоенной мощностью. Интересно, хватит ли её для обычных АС?
Есть такое ощущение, что бубнящие басы возникают именно из-за нехватки мощности. Ещё такой вопрос: это нормально, что при смещении положения на 10-15 см вбок сцена резко уплывает. Вроде бы у вас в лаборатории такого не было, да и локализация у вас четче.
Старый 06.05.2012, 19:12
LevZ LevZ вне форума
Сотрудник «Ас»

LevZ на пути к лучшему

Цитата:
Есть такое ощущение, что бубнящие басы возникают именно из-за нехватки мощности. Ещё такой вопрос: это нормально, что при смещении положения на 10-15 см вбок сцена резко уплывает. Вроде бы у вас в лаборатории такого не было, да и локализация у вас четче.
Ну, вот оно - чую, что придётся осенью приниматься за разработку стоваттника.
Второй вопрос решается просто:
- установить динамики АС в сагитальной плоскости, для оптимального воспроизведения прямоугольного импульса(Крылов этого не делает, а по нашим измерениям ВЧ головка отодвигается на 30-40мм вглубь);
- снизить порядок фильтров кроссоверов АС до первого, для получения фазолинейной характеристики;
- управлять АС источником тока - ИМХО.
В противном, ВЧ составляющие звуковой форманты отзвучиваются раньше, что нарушает "правду жизни" при воспроизведении звука, звуковая картина "размазывается".
Но доказать это невозможно тому, кто этого не слышал.
Но, на "правильной" системе как подарок от звукорежиссёров-рукоделов вываливается столько дерьма, что трудно всё описать, и остаётся только материться. Зато записи выполненные "на раз" слушаются превосходно.
Старый 07.05.2012, 20:32
Никита Никита вне форума
форумчанин

Никита на пути к лучшему

Второй день испытаний моноблоков подходит к концу Посравнивал Foobar с Album Player'ом, явного победителя не выявил. AP показался чуть более детальным - мелкие шорохи, задевания лишних струн и т.д. больше бросаются в глаза, но, если не вслушиваться специально - слабо заметно.
Ещё такой момент - на большинстве записей сибилянты звучат приятно, но в конкретных вещах (Chick Corea - Light as a feather) сильно раздражают. Это скорее, вопрос к колонкам, просто, не понятно, из-за чего так?
Слушал сегодня еще несколько оркестровых вещей - абсолютный провал. По сравнению со звуком в лаборатории, где была мощная упругая атака на фортепиано и динамика, у меня все это испарилось. Как-то все смазано звучит.
Мощности не хватает
Ответ

Опции темы
Опции просмотра