Форум Объединения «Ас»

Вернуться   Форум Объединения «Ас» > Приём заказов

Приём заказов Обслуживание пользователей

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2011, 11:24
Артур Артур вне форума
форумчанин

Вес репутации: 8
Артур пока неопределено

Цитата:
Сообщение от mitus Посмотреть сообщение
а я именно это и имел в виду, иначе работа прибора остается зависимым от внешних условий...

Понятно. Просто хотел озвучить проблему, чтобы она не ускользнула от вашего внимания. Помимо 100 Гц (которая, как Вы говорите и "жужжит" в моих моноблоках) ещё столкнулся с высокочастотным "свиристением" в DHA-S-003, воткнутым в один удлинитель с импульсным блоком питания для внешней звуковой да и с самим компьютером, в результате его стало невозможно слушать... Нашел продаваемые у нас встраиваемые в приборы фильтры китайского производителя jianli, но я в них ничего не понимаю и никакой уверенности в их эффективности нет...
Митус, а у Вас свист и фон от чего идёт ? В смысле, хочу сказать какое устройство даёт этот не хороший эффект ? Вы пользуетесь стабилизатором напряжения ? Или сетевым фильтром ? Или включаете в розетку просто напрямую ? Ант рассказывал, что никакого фона и прочего он не обнаружил, и мол, что у него заземления нет в доме, и всё работало прекрасно, что мол LevZ DAC 15 не привередлив к питанию так как, скажем Маркан. Для меня это критично, потому что дом старый, проводка, довольно старая, сейчас пользуюсь обычным стабилизатором напряжения на 1500 VA Defender Real, до этого был простой компьютерный бесперебойник, весь мусор в сети лез в колонки, простенький стабилизаторик поставил, все артефакты в звуке пропали, тьфу, тьфу.... сильно надеюсь что ЦАП будет нормально работать в условиях без заземления, у меня простые розетки с двумя контактами (старый дом). На форуме Доктор Хэд, также, слушал некий отзыв товарища ClubNewMen, который тестировал LevZ DAC 14, тогда он отзывался о нем со словами...:"прибор дает высокочастотный фон, и слабый фон при выкручивании громкости почти на максимум, при прослушивании в наушниках".... - про 15-й ЦАП Ант говорил, что, вроде разработчики Ас-Объединение уже устранили этот баг, и в новых ревизиях ЦАПа всё в норме. Вот как-то так. Сплетен много, кому верить ?
Старый 25.03.2011, 13:00
mitus mitus вне форума
форумчанин

Вес репутации: 10
mitus на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Артур Посмотреть сообщение
Митус, а у Вас свист и фон от чего идёт ? В смысле, хочу сказать какое устройство даёт этот не хороший эффект ? Вы пользуетесь стабилизатором напряжения ? Или сетевым фильтром ? Или включаете в розетку просто напрямую ? Ант рассказывал, что никакого фона и прочего он не обнаружил, и мол, что у него заземления нет в доме, и всё работало прекрасно, что мол LevZ DAC 15 не привередлив к питанию так как, скажем Маркан. Для меня это критично, потому что дом старый, проводка, довольно старая, сейчас пользуюсь обычным стабилизатором напряжения на 1500 VA Defender Real, до этого был простой компьютерный бесперебойник, весь мусор в сети лез в колонки, простенький стабилизаторик поставил, все артефакты в звуке пропали, тьфу, тьфу.... сильно надеюсь что ЦАП будет нормально работать в условиях без заземления, у меня простые розетки с двумя контактами (старый дом). На форуме Доктор Хэд, также, слушал некий отзыв товарища ClubNewMen, который тестировал LevZ DAC 14, тогда он отзывался о нем со словами...:"прибор дает высокочастотный фон, и слабый фон при выкручивании громкости почти на максимум, при прослушивании в наушниках".... - про 15-й ЦАП Ант говорил, что, вроде разработчики Ас-Объединение уже устранили этот баг, и в новых ревизиях ЦАПа всё в норме. Вот как-то так. Сплетен много, кому верить ?
В старом доме у меня все хорошо, это в офисе свистит - кругом компьютеры, прибор воткнут в обычный удлинитель и рядом воткнут импульсный блок питания, питающий внешнюю звуковую карту, видимо он и свистит. Мое устройство - устаревшая модель по сравнению с ЦАП 015. Сплетням не верьте.
Старый 02.04.2011, 17:43
mitus mitus вне форума
форумчанин

mitus на пути к лучшему
Вопрос

Цитата:
Сообщение от LevZ Посмотреть сообщение
На той неделе завершил изготовление УМ, в котором применил "квазикенотронное выпрямление" - никаких признаков 100 Гц наводки в выходном сигнале нет. Ваши моноблоки пока не заборол, что-то традиционное надо придумать, т.к. вышеупомянутый приём не проходит по размерам. ЦАП - естественно 015F.
Не придумали чего-нибудь с моноблоками?
Старый 02.04.2011, 18:11
LevZ LevZ вне форума
Сотрудник «Ас»

LevZ на пути к лучшему

Цитата:
Не придумали чего-нибудь с моноблоками?
Пока не смог выделить время. Наводка прёт с трансформатора. Хочу впихнуть схему "квазикенотронного выпрямления", хотя нужно найти место для охладителей.
Старый 02.04.2011, 18:32
mitus mitus вне форума
форумчанин

mitus на пути к лучшему

Цитата:
Пока не смог выделить время. Наводка прёт с трансформатора. Хочу впихнуть схему "квазикенотронного выпрямления", хотя нужно найти место для охладителей.
Хорошо, спасибо, ожидаю с нетерпением.
Если позволяет корпус и расположение элементов внутри или есть возможность их перекомпоновки, можно сделать охладительной вторую боковину...
Старый 21.04.2011, 18:12
mitus mitus вне форума
форумчанин

mitus на пути к лучшему

Лев Васильевич, раз планируются к выпуску моноблоки класса А, может быть не стоит заниматься усовершенствованием питания этих, раз они все равно АВ. Если с цапом все хорошо и моноблоки еще целы - может быть вышлете их все вместе обратно?
P.S.
хотя особой спешки нет, буду рад получить всё после 13 мая - раньше нет необходимости...

Последний раз редактировалось mitus; 26.04.2011 в 12:38. Причина: уточнил дату
Старый 21.07.2011, 20:00
mitus mitus вне форума
форумчанин

mitus на пути к лучшему

Выскажу еще ряд мыслей и пожеланий к будущему комбинированному прибору ЦАП+УН (в дополнение к высказанным ранее):
  • регулятор баланса между гнездами для наушников - для выравнивания громкости при сравнении или параллельном прослушивании наушников
  • оба гнезда большого размера 1/4", т.к. переходники с большого на маленький очень распространены, а наоборот - нет, да и все наушники должного уровня комплектуются таким переходником или уже имеют штекер 1/4"
  • реле или кнопка (типа 'mute') для включения усилителя с задержкой после цап (для исключения усиления переходных процессов)
  • регулятор громкости с хорошим балансом (для возможности прослушивания на минимальной громкости)
  • для универсальности (работы с низко- и высокоомными наушниками) возможно имеет смысл рассмотреть вариант с двумя платами УН внутри и переключателем сзади - может это будет проще/дешевле по сравнению с универсальной схемой?
Для меня однако остается еще открытым вопрос 8 Омных наушников - усилители для АС слишком мощны и громоздки и не имеют гнезд 1/4", а УН на 8 Ом не рассчитан...

Мне этот прибор интересен как замена DHS-S-003, отдельно ЦАП-016 также интересен для работы в паре с моноблоками, фонокорректор на прослушке - звучит хорошо, но не могу понять насколько лучше встроенного в мой интегральный усилитель, да и хотелось бы его услышать с моноблоками...
Старый 22.07.2011, 15:12
Сергей Ал Сергей Ал вне форума
форумчанин

Вес репутации: 9
Сергей Ал на пути к лучшему

Цитата:
Для меня однако остается еще открытым вопрос 8 Омных наушников - усилители для АС слишком мощны и громоздки и не имеют гнезд 1/4", а УН на 8 Ом не рассчитан...
И мне тоже интересно. именно под 8 Ом.
Цитата:
регулятор громкости с хорошим балансом (для возможности прослушивания на минимальной громкости)
это очень важный аспект . как в плане качества так и Феншуйства. который даже с маркеттинговой стороны привлечет дополнительное внимание многих людей и склонит к выбору апарата.
Мне очень импонирует подход Сергея Волкового.
http://forum.hifionpc.com/viewtopic....&t=31&start=30
Довольно неплохая идея потенциометра.
Хотя многие пользуются Альпс. чтобы не заморачиватся.
Цитата:
для универсальности (работы с низко- и высокоомными наушниками) возможно имеет смысл рассмотреть вариант с двумя платами УН внутри и переключателем сзади - может это будет проще/дешевле по сравнению с универсальной схемой?
Лев мне писал что проще сделать 2 усила отдельно на низкоомную и высокоомную версию. Если в одном корпусе то удорожит прилично. но зато полная универсальность. хотя многие бы предпочти и отдельно под ту или другую.
Старый 31.07.2011, 15:50
mitus mitus вне форума
форумчанин

mitus на пути к лучшему

И еще добавлю одно пожелание: выходы как для колонок (под голые проводки) для электретных наушников (типа Audio Technica ATH-9000)...
Старый 01.08.2011, 22:51
LevZ LevZ вне форума
Сотрудник «Ас»

LevZ на пути к лучшему

Цитата:
Выскажу еще ряд мыслей и пожеланий к будущему комбинированному прибору ЦАП+УН (в дополнение к высказанным ранее):
  • регулятор баланса между гнездами для наушников - для выравнивания громкости при сравнении или параллельном прослушивании наушников
    [Отпадает, т.к. недопустимо подключение резистора последовательно с наушниками из-за ухудшения управляемости[/i].I]
  • оба гнезда большого размера 1/4", т.к. переходники с большого на маленький очень распространены, а наоборот - нет, да и все наушники должного уровня комплектуются таким переходником или уже имеют штекер 1/4"
    Можно на заказ.
  • реле или кнопка (типа 'mute') для включения усилителя с задержкой после цап (для исключения усиления переходных процессов)
    В 030-м усилителе есть схема задержки подключения наушников к усилителю, мгновенного отключения при выключении питания и защиты от появления постоянного напряжения на выходе усилителя.
  • регулятор громкости с хорошим балансом (для возможности прослушивания на минимальной громкости)
    Плата 030-го предусматривает установку ALPS как за 40 рублей, так и за 800...1000.
  • для универсальности (работы с низко- и высокоомными наушниками) возможно имеет смысл рассмотреть вариант с двумя платами УН внутри и переключателем сзади - может это будет проще/дешевле по сравнению с универсальной схемой?
    На днях провели эксперимент в этом направлении - не прошло.

Мне этот прибор интересен как замена DHS-S-003, отдельно ЦАП-016 также интересен для работы в паре с моноблоками, фонокорректор на прослушке - звучит хорошо, но не могу понять насколько лучше встроенного в мой интегральный усилитель, да и хотелось бы его услышать с моноблоками...
Работаем.
Прошу прощения за краткость, всё-таки - отпуск, а значит - лечебная физкультура всё свободное время.
Старый 09.11.2011, 18:35
mitus mitus вне форума
форумчанин

mitus на пути к лучшему

Уточню свой предварительный заказ:
1) переделанные в класс А моноблоки небольшой мощности с хорошими регуляторами громкости + ЦАП последней финальной версии на момент готовности моноблоков(предполагаю: 015F или 016F)
2) комбинированный ЦАП+УН (предполагаю: на базе 030 усилителя и 016 цапа)
3) возможно, еще один ЦАП 016F или более поздний
Старый 10.11.2011, 15:59
NovikovK NovikovK вне форума
Сотрудник «Ас»

NovikovK на пути к лучшему

Цитата:
переделанные в класс А моноблоки
Работа над однотактным УМ в классе А пока в процессе. Скоро будем испытывать не на источнике питания, а уже с родным питанием.

Цитата:
комбинированный ЦАП+УН
- основная в данный момент для меня задача. Все упихать в не очень большой по размерам корпус.
Старый 16.11.2011, 22:48
LevZ LevZ вне форума
Сотрудник «Ас»

LevZ на пути к лучшему

Цитата:
Уточню свой предварительный заказ:
1) переделанные в класс А моноблоки небольшой мощности с хорошими регуляторами громкости + ЦАП последней финальной версии на момент готовности моноблоков(предполагаю: 015F или 016F)
2) комбинированный ЦАП+УН (предполагаю: на базе 030 усилителя и 016 цапа)
3) возможно, еще один ЦАП 016F или более поздний
По п.1.
Сегодня собрал Ваш первый моноблок по следующей структуре:
-несимметричный вход с сохранением входного разъёма типа XLR;
-входной переменный резистор;
-собственно усилитель.
Все пять питаний моноблока выполнены по схемам "квазикенотронного выпрямления", поэтому симметричный входной усилитель не влез физически.
Коэффициент усиления до 20dB(10 раз).
Прогнозируемая мощность на нагрузке 4Ом не менее 20Вт.
Успел включить только осьмушку схемы. Остальное завтра.
Жду предложений.
Старый 17.11.2011, 16:56
mitus mitus вне форума
форумчанин

mitus на пути к лучшему

Цитата:
По п.1.
Сегодня собрал Ваш первый моноблок по следующей структуре:
-несимметричный вход с сохранением входного разъёма типа XLR;
-входной переменный резистор;
-собственно усилитель.
Все пять питаний моноблока выполнены по схемам "квазикенотронного выпрямления", поэтому симметричный входной усилитель не влез физически.
Коэффициент усиления до 20dB(10 раз).
Прогнозируемая мощность на нагрузке 4Ом не менее 20Вт.
Успел включить только осьмушку схемы. Остальное завтра.
Жду предложений.
Спасибо. Мощности мне хватит, а симметричным входом видимо надо жертвовать, чтобы не менять корпуса? Правда я не знаю, как его отсутствие повлияет на качество звука (при использовании в домашних условиях)?
Старый 17.11.2011, 21:40
LevZ LevZ вне форума
Сотрудник «Ас»

LevZ на пути к лучшему

Цитата:
Спасибо. Мощности мне хватит, а симметричным входом видимо надо жертвовать, чтобы не менять корпуса? Правда я не знаю, как его отсутствие повлияет на качество звука (при использовании в домашних условиях)?
Сегодня запустил моноблок. Завтра закажу платы на второй.
Получилось 20 Вт на 4 Ом.
Удалось послушать всего 5...19 минут(один канал - моноблок, второй - макетка). Наводок на кабель не услышал.
Стоило работать годы! Надеюсь, что вскоре оцените.
Старый 16.01.2012, 18:15
mitus mitus вне форума
форумчанин

mitus на пути к лучшему

Добрый день!
Появилась потребность еще в одном комплекте моноблоков класса А.
Что посоветуете - сначала получить и послушать первый комплект или заказать сразу оба? И когда можно ожидать их в Москве?
Старый 17.01.2012, 13:20
LevZ LevZ вне форума
Сотрудник «Ас»

LevZ на пути к лучшему

Цитата:
Добрый день!
Появилась потребность еще в одном комплекте моноблоков класса А.
Что посоветуете - сначала получить и послушать первый комплект или заказать сразу оба? И когда можно ожидать их в Москве?
Здравствуйте, Александр!
Ваши моноблоки в Москву приехали перед Новым Годом. Но не был ещё собран ЦАП, который отправим только на этой неделе. Хотим передать весь заказ в сборе.
Вам надо обязательно отслушать, что получилось. Может быть не хватит мощности, ведь всего-то 20 Вт на 4 Ом или 10 Вт на 8 Ом. Сейчас уже отрабатываем вариант на 50 Вт\4 Ом.
За время пребывания в Москве эти моноблоки успел отслушать serj68 на своей аппаратуре. Можете расспросить его о впечатлениях.
Просим прощения за задержку.
С уважением.
Лев.
Старый 17.01.2012, 14:31
mitus mitus вне форума
форумчанин

mitus на пути к лучшему
Хорошо

Цитата:
Здравствуйте, Александр!
Ваши моноблоки в Москву приехали перед Новым Годом. Но не был ещё собран ЦАП, который отправим только на этой неделе. Хотим передать весь заказ в сборе.
Вам надо обязательно отслушать, что получилось. Может быть не хватит мощности, ведь всего-то 20 Вт на 4 Ом или 10 Вт на 8 Ом. Сейчас уже отрабатываем вариант на 50 Вт\4 Ом.
За время пребывания в Москве эти моноблоки успел отслушать serj68 на своей аппаратуре. Можете расспросить его о впечатлениях.
Просим прощения за задержку.
С уважением.
Лев.
Отличные новости, спасибо, жду!
А отзывы serj68 буду рад (думаю, не только я) прочитать здесь на форуме!
Старый 12.03.2012, 19:57
mitus mitus вне форума
форумчанин

mitus на пути к лучшему

Снова уточнения, на текущий момент:
- потребность еще в одном комплекте моноблоков класса А пока отпала, довольствуюсь этими, хороши, мощности хватает с избытком
- ЦАП 015 хотел бы заменить на 016 послего его выхода (из-за USB)
- комбинированный ЦАП+УН (тоже с USB) - по-прежнему ожидаю
Старый 04.05.2012, 12:27
mitus mitus вне форума
форумчанин

mitus на пути к лучшему

Здравствуйте! Хотел бы уточнить, каким предварительным усилителем (из уже готовых и в наличии) можно недорого и в то же время на достаточном для них качественном уровне доукомплектовать мои моноблоки?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра