Форум Объединения «Ас»

Вернуться   Форум Объединения «Ас» > Технический раздел > Аппараты «Ас»

Аппараты «Ас» Раздел посвящён обсуждению аппаратов разработки объединения «Ас».
Отзывы и рецензии на выпускаемую организацией продукцию также оставляем здесь.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2011, 13:05
serj68 serj68 вне форума
форумчанин

Вес репутации: 9
serj68 скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от LevZ Посмотреть сообщение
Мех. сборка, монтаж в блоках, наладка, прогон, упаковка, отправка, получение первыми потребителями, прослушка ими с пристрастием, наминание мне репы, работа над ошибками, выпуск окончательного изделия.
Я просто думал через Вас отправить комплект для Tom Yorkа,т.к. он хотел там быть.
И сколько (предположительно) ждать выпуска "окончательного изделия"?
Tom York видимо не поедет на тусовку (см. под спойлером): http://doctorhead.ru/forum/viewtopic...221704#p221704, но лучше уточнить. А ваш московский представитель (Василий К.) не собирается присутствовать на "мероприятии"?
Старый 17.10.2011, 13:18
LevZ LevZ вне форума
Сотрудник «Ас»

Вес репутации: 10
LevZ на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от serj68 Посмотреть сообщение
И сколько (предположительно) ждать выпуска "окончательного изделия"?
Tom York видимо не поедет на тусовку (см. под спойлером): http://doctorhead.ru/forum/viewtopic...221704#p221704, но лучше уточнить. А ваш московский представитель (Василий К.) не собирается присутствовать на "мероприятии"?
Я не в курсе.
Если у кого будет желание, то мы сделаем всё возможное, чтобы организовать прослушку 030-го наибольшим количеством желающих.
Старый 17.10.2011, 17:07
nvlover nvlover вне форума
форумчанин

nvlover на пути к лучшему

LevZ
Очень правильное решение насчет предоставления 030-го на прослушку: если продукт реально готов и по звуку представляет из себя серьезного игрока (а я не сомневаюсь в этом!), то народ должен оценить. А так как слушать будут сразу несколько человек (может вообще достаточно много), то нельзя будет сослаться на вкусовщину или что-то придумать. У каждого будет свое мнение.
Так что если уверены, то однозначно в бой!
Я бы тоже послушал с пристрастием, топовый ЦАП для этого есть где взять.
Старый 17.10.2011, 17:39
serj68 serj68 вне форума
форумчанин

Я обратился к пользователям вашей аппаратуры на форуме ДХ, м.б. кто-нибудь захочет поучаствовать: http://doctorhead.ru/forum/viewtopic...222729#p222729
А нельзя через вашего московского представителя передать усилитель в ДХ, а после сходки забрать его и отправить тому, кому он предназначается для тестирования?
Старый 17.10.2011, 21:19
LevZ LevZ вне форума
Сотрудник «Ас»

LevZ на пути к лучшему

Цитата:
Я обратился к пользователям вашей аппаратуры на форуме ДХ, м.б. кто-нибудь захочет поучаствовать: http://doctorhead.ru/forum/viewtopic...222729#p222729
А нельзя через вашего московского представителя передать усилитель в ДХ, а после сходки забрать его и отправить тому, кому он предназначается для тестирования?
Конечно можно, если успеем собрать, и, если они захотят протестировать, ведь главное в отработке аппаратуры - обратная связь.
А, комплект из первых должен уйти через Москву в Украину.
К сожалению, у меня ещё не закончились фитнесс с бодибилдингом на свежем воздухе по вечерам, надо израсходовать ещё 9 мешков цемента. Но ради дела пожертвую здоровьем.
Старый 18.10.2011, 04:29
форумчанин

Блин, решил чего-то сегодня послушать наушники, а то как-то все руки не доходили. В итоге уже половина третьего, а я все еще сижу и слушаю.
Спасибо Создателю за чудесные наушники AKG и еще одному - за девайс с маркировкой 029М! Это просто круть, даже не от дорогого ЦАПа. Я уже изголодался по хорошему звуку, что есть хорошо. Снег скоро выпадет - будет повод посидеть и послушать.
LevZ
Очень хочу попробовать ваши 030 и 015f/016. Надеюсь, это реально.
Старый 18.10.2011, 04:29
Сергей Ал Сергей Ал вне форума
форумчанин

Вес репутации: 8
Сергей Ал на пути к лучшему

Цитата:
А, комплект из первых должен уйти через Москву в Украину.
Неужели предчувствия не обманывают меня И комплект заслушаный на сходняке поедет в мою сторону .

Тоже Очень бы хотелось чтобы собравшиеся там послушали 030 . Особенно с НЕ-6 и LSD-2 rev.2

Слава богу шильды приехали. Теперь уж недолго осталось.
скоро презентация тут.(Информационная) а потом и на сходняке. (слуховая) - как раз отлично выходит.
Цитата:
Спасибо Создателю за чудесные наушники AKG и еще одному - за девайс с маркировкой 029М! Это просто круть, даже не от дорогого ЦАПа.
030 лучше 029М на голову. так что ожидается серьёзная прибавка в качестве.
Цитата:
В итоге уже половина третьего, а я все еще сижу и слушаю.
ООО у нас одинаковое время!!.. знать один часовой пояс. С Челябинском у меня разница в 3 часа. а с Иркутском 6.

Последний раз редактировалось Сергей Ал; 18.10.2011 в 04:36.
Старый 18.10.2011, 08:45
LevZ LevZ вне форума
Сотрудник «Ас»

LevZ на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от nvlover Посмотреть сообщение
Блин, решил чего-то сегодня послушать наушники, а то как-то все руки не доходили. В итоге уже половина третьего, а я все еще сижу и слушаю.
Спасибо Создателю за чудесные наушники AKG и еще одному - за девайс с маркировкой 029М! Это просто круть, даже не от дорогого ЦАПа. Я уже изголодался по хорошему звуку, что есть хорошо. Снег скоро выпадет - будет повод посидеть и послушать.
LevZ
Очень хочу попробовать ваши 030 и 015f/016. Надеюсь, это реально.
Конечно, реально в самое ближайшее время. Но, предупреждаю об одной неприятности, которая уже случилась со мной - перестанете слушать рукотворные записи, хлынувшие на рынок после начала 70-х годов, а перейдёте на прослушивание прямых записей, записей с концерта. Увы!
Старый 18.10.2011, 16:48
форумчанин

LevZ
Очень люблю качественные концертные записи, так что это не проблема
Буду ждать своего шанса с нетерпением.

Сергей Ал
Я в Минске, если что.
Старый 18.10.2011, 17:18
serj68 serj68 вне форума
форумчанин

Цитата:
Конечно, реально в самое ближайшее время. Но, предупреждаю об одной неприятности, которая уже случилась со мной - перестанете слушать рукотворные записи, хлынувшие на рынок после начала 70-х годов, а перейдёте на прослушивание прямых записей, записей с концерта. Увы!
А разве в этом "виноват" не APlayer? Под рукотворные записи можно подобрать менее "въедливый" плеер...
Старый 18.10.2011, 19:09
LevZ LevZ вне форума
Сотрудник «Ас»

LevZ на пути к лучшему

Цитата:
А разве в этом "виноват" не APlayer? Под рукотворные записи можно подобрать менее "въедливый" плеер...
Плеер классный, хуже уже не будет приемлим, ибо Адам с Евой только единожды вкусивши провалились во грех навсегда.
Но как пошли старые записи! Даже группа "Альфа", записанная ещё наверное гусиным пером, слушается изумительно.
Старый 20.10.2011, 11:55
форумчанин

Лев Васильевич - кода презентация?
Старый 20.10.2011, 14:00
LevZ LevZ вне форума
Сотрудник «Ас»

LevZ на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Сергей Ал Посмотреть сообщение
Лев Васильевич - кода презентация?
Шильды на фрезеровке, я слушаю без оного.
Только что отслушал композицию "The Doors" - "Riders on the Storm" - полное разочарование: дождь идёт -шикарно, голос звучит в каком-то помещении с прекрасной реверберацией - изумительно, инструменты - в безвоздушном пространстве - здорово, а в целом - какофония.
За весь 1971 год слушаются только пара композиций, тогда как за 1963 год слушается всё, даже моно.
Старый 20.10.2011, 14:51
форумчанин

Цитата:
Шильды на фрезеровке, я слушаю без оного.
Только что отслушал композицию "The Doors" - "Riders on the Storm" - полное разочарование: дождь идёт -шикарно, голос звучит в каком-то помещении с прекрасной реверберацией - изумительно, инструменты - в безвоздушном пространстве - здорово, а в целом - какофония.
За весь 1971 год слушаются только пара композиций, тогда как за 1963 год слушается всё, даже моно.
Хыым. вы уже не раз об этом феномене разрешения упоминали. я очень вниматедльно слежу за этим.
Тракт полностью студийного разрешения. даже выше. любая кривая запись ужасы и пытки. А кривых и сам знаю очень много. Хоть бери да сам пиши.
знаю что и сейчас записывают напрямую с микрофона - без постобработок. Но таких записей очень немного делается на живых концертах. а на студиях и подавно.
Радует только японская национальная музыка. класика. очень немного современной инструментальной. и электронная.

Очень сложно искать записи в высочайшем качестве.(я не имею ввиду по упаковке 16/44.1 или 24/...88/96/192) а именно изначально качественно записанную.
надо будет темку создать где такие записи вообще можно скачать. (из инета).
Я слушаю практически всё кроме тяжеляка. хард рока. метала.
Особенно нелюблю шансон. реп. и блатняк. хип-хоп тоже.

Главная особенность усилителя - это высочайшая прозрачность и стерильность усиления звука. Он усиливает абсолютно все звуки по абсолютно всему диапазону частот. не смазывая картину на любом учаастве частот . не повышая их и не понижая.
Тобищш в нем таки полно реализована максимальная линейность.

ведётся очень много споров слышит ли человеческое ухо выше 20 кГЦ или ниже 20Гц. возможно и не слышит. Но уж точно воспринимает и чувствует. и этим чувствительным восприятием оно серьёзно добавляет раскрытие реалестичной картины музыки. которая формируется уже электроимпульсами в мозгу. (а не слуховыми косточками в ухе)

еще нет приборов которые бы меряли качество музыки .
потому процветает Аудиофильство.

мне даже страшно представить как бы тракт зазвучал на Sennheiser HD800 Это как музыку в лабораторию под атомный микроскоп. с окуляром на ЗD объемное обозрение на 360 градусов. Микрокосм и Макрокосм.
узрить насколько идеален мир звука и насколько неидеальны звукорежисёры. и студийное сведение.

Лев Васильевич ваш (тракт) усилок это смерть для любителя лампового звука
Старый 20.10.2011, 15:25
serj68 serj68 вне форума
форумчанин

Цитата:
Лев Васильевич ваш (тракт) усилок это смерть для любителя лампового звука
До использования APlayer'a 030-й вел себя скромнее, если верить сообщениям разработчика...
Про ламповый звук обобщать не стоит. Я переслушал много аппаратуры (стараюсь слушать то, что хвалят, все подряд не слушаю), пока (на мой слух) лампы выигрывают у транзисторов с заметным отрывом. Я не считаю себя противником транзисторов или явным поклонником ламп, просто ищу свой звук, но пока ситуация такая...
Старый 20.10.2011, 15:46
форумчанин

вообще если серьёзно и внимательно смотреть на весь тракт в целом. и потом независимо по компонентам в частности. то 030 по идее должен быть референсно высокого качества.. Ибо именно такой усилитель и должен быть!.. которой сможет справится с разными наушниками максимально линейно усилить сигнал по всему частотному диапазон! просто усилить и всё.. без просадки и завала и притом не до 20кГЦ а как минимум до 300кГЦ.
А вот уже - Источник цифры
ЦАП
Наушники.
Это уже нужно подбирать по вкусу и душевному комфорту и желанности. Чтобы оно сыгралось. и смогло запись раскрутить для максимального удовольствия.
Старый 20.10.2011, 19:05
форумчанин

Короче, ждем референсный звук у себя дома, да за чашечкой хорошего чая
Старый 20.10.2011, 21:40
LevZ LevZ вне форума
Сотрудник «Ас»

LevZ на пути к лучшему

Цитата:
До использования APlayer'a 030-й вел себя скромнее, если верить сообщениям разработчика...
Про ламповый звук обобщать не стоит. Я переслушал много аппаратуры (стараюсь слушать то, что хвалят, все подряд не слушаю), пока (на мой слух) лампы выигрывают у транзисторов с заметным отрывом. Я не считаю себя противником транзисторов или явным поклонником ламп, просто ищу свой звук, но пока ситуация такая...
Просто появление APlayer'a разрешило дичайшие сомнения по поводу качества работы 015F, посеянные Карабасом-барабасом в начале лета, что , естественно, сделало моё лицо наглее, хотя и не с чего, т.к. показало мою полную безпомощность перед софтом.
Также, похоже я подсел на класс А, т.к. даже "Эхо из Москвы" уже не могу слушать через УМ в классе АВ.
Старый 20.10.2011, 22:53
NovikovK NovikovK вне форума
Сотрудник «Ас»

NovikovK на пути к лучшему

LevZ полностью забуревший. Даже для МР3 22кГц моно ему и то класс А подавай.
Старый 20.10.2011, 23:00
LevZ LevZ вне форума
Сотрудник «Ас»

LevZ на пути к лучшему

Цитата:

ведётся очень много споров слышит ли человеческое ухо выше 20 кГЦ или ниже 20Гц. возможно и не слышит. Но уж точно воспринимает и чувствует. и этим чувствительным восприятием оно серьёзно добавляет раскрытие реалестичной картины музыки. которая формируется уже электроимпульсами в мозгу. (а не слуховыми косточками в ухе)
Обработка звуковой информации происходит не на уровне электроимпульсов в физически плотном мозгу, а в материальных копиях мозга на эфирном, астральном и первом ментальном уровнях, где нет физически плотных связей, поэтому возможно мгновенное создание как внутриуровневых, так и межуровневых связей - звуковых мыслеобразов.
А, от ушей через физически плотный мозг приращения звуковой информации, практически голограммы, поступают на другие уровни для обработки и анализа т.е. уши и физически плотный мозг являются всего лишь интерфейсом для передачи звуковой информации на осознание поступающей информации. Если возникает подозрение, что не вся звуковая информация воспринимается, то поступает команда на обострение слуха, и происходит наращивание пропускной способности слухового канала сначала на "гибких" планетарных уровнях, а, затем, и на физичечки плотном уровне - слух обостряется. Так вот, похоже примерно с 1970 года в звукозаписи взят курс на ухудшение слуха, т.к. из записей удалено пространство и заменено на спецэффекты. Т.о. при прослушивании музыки идёт не развитие человека, а его деградация.

Опции темы
Опции просмотра