Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2011, 21:27
Сергей Ал Сергей Ал вне форума
форумчанин

Вес репутации: 8
Сергей Ал на пути к лучшему

Цитата:
Вопрос: применимо ли вышеупомянутое мнение к DHA-S-035 т.к. в этот аппарат встроен усилитель HA-S-030?
Скажем так. Усилитель наверное очень хорошь. Льву доверяю полностью, - он лишнего не скажет. Если уж хвалит значит и впрямь напихал туда тучу чертей.

насчет Эллектронной музыки то это очень растяжимое понятие. Я тоже слушаю много Электронной музыки, только более старой. Жан Мишель Жар. Спейс, Зодиак, Шульц, Вангелис, а также и современной нгемножко. Всё очень зависит от наушников. у меня они собственной разработки. специально под Электронную музыку. Эллектродинамические (почемуто как раз такие очень хороши). Имею так же Изодинамику для Инструментала и классики. И Ортодинамику для джаза и старенького рока.
Так вот наушники для электроники должны обладать незаурядным плотным басом .и особого построения всего НЧ сегмента. мидбас должен быть вмеру жирноватым и обязательно не суховатым. (довольно тяжело такой найти ). Обязательно быстрым и четким. нижний НЧ должен быть максимально плотным и не рыхлым. и не гудеть при этом. (это на 30 - 25 Герцах воспринимается как давление на барабанные перепонки с небольшим дискомфортом. ) Далеко не каждые наушники способны обеспечить такой НЧ диапазон. но именно он кардинально важен для Электроники.
Он должен быть в целом быстрым (динамичным) и мягким, и не в коим случае рыхлым и громоподобным. Во многом конечно играют роль ЦАП и Усилитель. Но есть наушники просто созданные для эллектроники хотя другие жанры менее в них хороши.
Универсальных я на своём веку не встречал. Но встречал наушники совершенно без потенциала. которые как играли на слабом тракте сносно. так на хорошем и не добавили.
А встречал и такие что с улучшением тракта очень серьезно добавляют в качестве!!! просто с величайшим потенциалом! хотя на слабом тракте играли тоже соответственно неочень.