Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2012, 20:58
MizantropSPbG MizantropSPbG вне форума
форумчанин

Вес репутации: 7
MizantropSPbG на пути к лучшему

1. Сделать буферизацию входного потока дело тривиальное. Можно взять какой то совсем стабильный кварц (у связистов есть масса наработок любой степени точности). Однако ничего принципиально мы не улучшим IMHO конечно.
2. Вариант мне казался достаточно реалистичным. Купить хороший быстрый цап сейчас вполне реально.
3. Сделать однобитный цап наверное самое интересное. Как минимум потому что на данный момент это вполне себе уникальное устройство
Пара общих слов применимых к любому проекту
1. Любой расклад требует передискредизации и чем выше будет частота тем лучше результат. Для этого потребуются математические алгоритмы обработки. Я могу их реализовать, подправить, промоделировать и т.п., но разработать "с нуля" вряд ли. У вас есть понимание кто может реализовать математику хотя бы в виде прикидок? Мне кажется основное проблемное место находится здесь. Любой вариант потребует математики в том или ином виде.
2. Подмешивание шума, интермодуляции ЦАП и т.п. можно решить на уровне выбора математических алгоритмов обработки. По опыту разработки могу сказать что в чипах для HiEnd телевизоров и подобных устройствах многие задачи решаются сильно простыми методами. Поднять все возможные протоколы взаимодействия много сложнее (конечно без учета аналоговой обвязки).
По большому счету мы ничем особенно не ограниченны и можем (хотя бы теоретически) реализовать лучший алгоритм из возможных вариантов. Электроника идет вперед достаточно быстро и то, что пока аналогов на рынке нет, как правило означает, что аналоги в стадии разработки.
3. Я представляю себе, как минимум в черне, как построить процесс удаленного взаимодействия. Если начнем работу то удаленность вполне преодолимая проблема.
В итоге, полагаю, интересно был бы взяться за разработку однобитника, а все возможные форматы цифры переводить к подходящему виду