Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2013, 19:12
Шумаков Шумаков вне форума
sta pasa

Вес репутации: 10
Шумаков на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от ant Посмотреть сообщение
А где будет? Думаю, обязательно должен быть представлен весь модельный ряд актуальной аппаратуры. Но (!) замечательно было бы демонстрировать усилители и источники с серьёзными колонками. Не сомневаюсь,что мониторы на динамиках НОЭМА неплохие, но всё, на что способны остальные компоненты не покажут - это точно! Стоит поискать у челябинских самодельщиков что-нибудь серьёзное на дорогих головах. Думаю им самим интересно будет. Магазинные колонки нужно будет брать за много-много тыщ, вряд ли продавцы рискнут. Это первое. Второе - хорошо бы оборудовать грамотно место для прослушки. На Росхайэнде многие проекты не удалось "показать лицом" именно из-за этого. Озвучивать огромный зал усилителем в 60 Вт не получится. А ведь в обычных условиях - в комнатах до 30-40 м он способен дать жару. Прошу пардону, если мысли показались банальными
Большое помещение, тем более - акустически ровное, нам пока не по карману. Поэтому зал прослушивания будет не большим. Да и слушателей как таковых пока что скорее всего будет не много - Челябинск не совсем "аудиофилен", поэтому толпиться люди не будут. Это первые шажки в "большой космос".

С акустикой вопрос очень хорошо озаглавлен! Думаем.

Пока предлагаю создать отдельную тему в беседке, чтоб не захламлять ветку? И ко всем желающим просьба - если есть возможности, какую аппаратуру могли бы предоставить Вы для сравнения. Потому что просто выставить нашу - не совсем интересно.

Разумеется, это ни в коем разе не соревнование. Просто хотелось бы видеть успехи соотечественников и коллег на данном поприще, труды и победы. Пообщаться на смежные темы. Обсудить перспективы сотрудничества и общего развития.

Кроме того, думаю провести какое-нибудь развлекательное мероприятие. Может быть концерт. В общем это будет творческая встреча, друзья! СМИ будут приглашены.

Цитата:
Сообщение от antiluser Посмотреть сообщение
Выставка это было бы замечательно!!!
Помещение, действительно, очень важный компонент в системе.
Ну вот, один участник уже есть