Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2012, 22:36
LevZ LevZ вне форума
Сотрудник «Ас»

Вес репутации: 10
LevZ на пути к лучшему

[quote=Сергей Ал;4543]Здравствуйте Лев Васильевич.

Возможно и так .. но даже этого вполне предостаточно чтобы получать огромное удовольствие от прослушивания. . видимо в салоне я слушал только какие то проценты мызыки, Так как они меня совсем не впечатлили.
Слушаю я не с CD .. а с жесткого диска. . впрочем это не важно.

Лев Васильевич - поподробнее.

таков уж циклотрон
Кстатии Лев Васильевич, в чем недостаток бестрансформаторного лампового циклотрона?.

QUOTE]
Здравствуйте, Сергей!
Я имел ввиду несжатый формат или сжатый без потерь, т.е. не мп3 разработанный тугоухим инженером, или же человеком с выпрямленным слухом(линейка вместо логарифма как у нормальных человеков).
Циклотрон - это по транзисторному вроде как бы мостовая схема.
В этой же конкретной схеме нарастание сигнала активно, и имеет в идеале нулевое выходное сопротивление, а спад сигнала пассивен - через килоОм(резистор в катоде), т.е. наличествует несимметричное управление динамической головкой. Поэтому в катод надо бы поставить что-нибудь активное, ей богу поможет.
Напряжение сигнала 62 В при питании 150 В, т.е присутствует модуляция усилительных параметров выходным сигналом. Желательно застабилизировать напряжение анод-катод(у меня есть патент для транзисторов), но это тождественно.
В двухтактной схеме присутствует некая зона нечувствительности, куда проваливаются малюсенькие сигнальчики. Желательно применить класс А однотактный.

Последний раз редактировалось LevZ; 15.10.2012 в 07:07.