Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2009, 19:10
Шумаков Шумаков вне форума
sta pasa

Вес репутации: 10
Шумаков на пути к лучшему

В схемотехнике я не особо силён, насчёт джулии посоветуюсь с нашим разработчиком
Смысл в эксперименте переключения способов подачи цифрового сигнала на звуковую карту плеером заключается: в выяснении добротности работы карты с тем или иным потоком. Потому что карта может быть плохо "заточена" на работу с ASIO, но нормально примет Kernel Streaming. Моя домашняя звуковушка, над которой я люблю "издеваться" (Creative SB0100) например, хорошо работает только с Kernel Streaming, причём делает это настолько честно, что не даёт проигрывать приложения, частоты дискретизации которых не поддерживает (т.е. не извращается: не передискретизирует).
По поводу грабления. Я бы конечно может с Вами и согласился. Но на слепую веру я стараюсь ничего не принимать. Я не настаиваю на верности или неверности грабления Вашим приводом. Если звуки играют, по-вашему, как надо, значит всё хорошо, можно не беспокоиться. Но если Вы в один чудесный день с какого-нибудь трекера утащите "AccurateRip" этого же произведения, и он запоёт совершенно по иному, то потом будет не особо приятно задумываться, что всё это время слух профанировался искажениями, а ранее не слышимая индивидуальность исполнителей даже до звукоусилительного тракта не была доведена
Но это опять же, если тракт точно не привносит ничего своего

Что касается ЦАПов-АЦПэшек с наивысоким разрешением. Я сам мечтаю о таких устройствах. Ведь это сбросит сразу и груз цены и груз маловероятновозвратимых аналоговых многодорожечных магнитофонов... И сравнительно недавно лично мной исследуются вопросы реализации. Но наше объединение, в частности - главный разработчик, завалены работой по самые... "в общем вам по пояс будет", (А зори здесь тихие) (с) Поэтому реализовать это пока что невозможно из-за недостатка времени и кучи иных разработок, кои тоже каждый день совершенствуются.
Скорее всего, не понадобилось бы даже раскусывать ноу-хау процессора, используемого PS3 (а он там нехилый - сам ведаю). Дело в том, что даже потенциал ТЕХ микросхем, что пользуются последние годы - не раскрыт до конца, и что из них ещё можно много чего "выжать". Но увы. Мы пока недостаточно развернулись, чтобы время работало на нас.
Тем не менее радуют наши исследования время от времени, и разработки иных производителей. Например "Merging".