Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2012, 14:04
NovikovK NovikovK вне форума
Сотрудник «Ас»

Вес репутации: 10
NovikovK на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от ant Посмотреть сообщение
, он вообще молодец
А вам не кажется, что требование "слушать мой усилитель только с моими колонками" - это чересчур (к вопросу о "впаривании")? И разнос динамиков по горизонтали как панацея - тоже не факт? Подозревать всех, "кроме Я", во впаривании, оболванивании масс и пр. это вообще опасный путь. Только всё это оффтопик тут. Просто я хотел высказать свою позицию.
Теперь о предмете - усилители, как я сказал с потенциалом, звук фирменный, левзовский, т.е. мягкий и приятный на "ух", с подходящими колонками, менее прожорливыми и с более качественными динамиками и прочей комплектухой, вполне могут зазвучать.
ЗЫ - статьи Константина давно прочитал, хорошо и правильно написано.

Америку я, собственно, не открыл. Управлять динамиком с помощью напряжения неправильно принципиально, а током - не просто. При управлении напряжением (как в подавляющем большинстве существующей в природе акустики) высок уровень искажений в силу самого закона управления. При этом четкое фазовое согласование не так принципиально, как при управлении током (т.е. эффект конечно есть, но не столь заметен на фоне искажений).
"Слушать мой усилитель с моими колонками" - это правильно в силу того, что всё (почти всё) продумано, учтено. В том числе и необходимость фазового согласования до предела слухового разрешения.