Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2011, 23:36
aLLeXX aLLeXX вне форума
форумчанин

Вес репутации: 13
aLLeXX на пути к лучшему

У меня следующая связка (в данный момент) :
Источник - либо m2tech hiface либо Onkyo DV SP506
Цифровой кабель - либо BNC Canare либо оптический от Audio GD
ЦАП - Audio GD Ref5
Кабели - балансные Vovox (очень рекомендую)
Усилитель - Hegel H70
Акустические - Supra Rondo 4x2.5
Акустика - MA RS 6
Мне вообще МА не очень нравятся, но подвернулся случай выгодно взять + услышал с Marantz pm7003 - в данной связке проблем с фирменными верхами и сибилянтами не было вообще, независимо от источника (даже с 0404 usb) и кабелей.
Но захотелось в добавление к совему Левзу взять и мультибитку, а к ней и усилитель получше. И вот с Хегелем в сочетании с некоторыми цапами (0404, PS Audio DL3, встроенный цап) и вылезли все тссс и цссс Монитор Аудио, которых на других моих системах нет. Думаю, тут дело в источнике, кабелями это не поправить, например, Вовоксы вообще посеребрёные, но на звуке это не сказалось.
В Хегели ставят младший цап, его сейчас будут выпускать отдельным блоком, если честно, то он ничего особенного из себя не представляет. А вот их старший цап (который есть в отдельном корпусе) - другое дело, но его я напрямую не сравнивал, единственно, что могу сказать - он лучше сидюка Exposure 3010s2 и Creek.
Я аудиофилические усб кабели не пробовал, но не думаю, что они могут повлиять - уж не знаю, что там можно было придумать нового в жёстко стандартизированном интерфейсе. Я использую кабели Daxx - очень крепкая изоляция и хорошие разъёмы, есть на allcables.ru. Про силовые я, боюсь, тоже не подскажу - самый яркий пример у меня был с моим (уже бывшим) марантцем - там шёл в комплекте такой дешёвый провод, что его замена дала реальный результат, стало больше звука (но тут я могу наврать - самовнушение) и стало намного меньше шипения из пищалок в моменты, когда нет звука. Брал несколько начальных силовых кабелей домой послушать (хотел сам разобраться, насколько они влияют на звук), в итоге с некоторыми разницы между ними и обычным (но хорошим) компьютерным не было, больше всего понравились как раз самые дешёвые Daxx (толстый, серебристый - красота!) и Real Cable. Судя по виду разъёмов, делает их один ОЕМ производитель, сделаны хорошо, смотреть приятно. Поставил их везде, где мог и успокоился.
Таким образом, советую Вам посмотреть другой источник (именно ЦАП) - усилитель у Вас прекрасный, акустика тоже хорошая.