Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2010, 22:42
aLLeXX aLLeXX вне форума
форумчанин

Вес репутации: 13
aLLeXX на пути к лучшему

Добрый вечер!
Как и обещал - отзыв по моему новому цапу
http://www.audio-gd.com/Pro/dac/RE5/RE5EN.htm
Забрал его в пятницу, первое, что поразило - это размеры и вес, он по весу почти как Марантц 7003, по размеру - если этот усилитель разрезать поперёк. Крепко скроен, крепко сшит, особыми дизайнерскими изысками не блещет, но мне его слушать,а не замуж брать=)
Подключал к Audiolab 8000se и Hegel H70 (мой новый усилитель, о нём - отдельно), сначала RCA, сегодня - и по балансу. Сравнивал с Asus Xonar Essence ST (оперы - 4562), e-mu 0404 USB, Levz 015. Итог - Асус и 0404 отдал друзьям, Левз остаётся.
По уровню звука сравнивать с асусом и 0404 смысла даже нет - оказывается, они многие звуки просто не играют, особенно - тихие звуки - в фубаре видно колыхание "пикметров" в начале и конце многих композиций (например, Dire Straits), но звука нет, я раньше думал, что это усилитель их скрадывает. Оказывается, раньше до усилителя они просто не доходили, уж не знаю, что именно в этом виновно в самих цапах.
С Левзом интереснее - да, он хуже по звуку (не забывайте про разницу в цене), но характер звучания - тот же. У него чуть меньше верхов, чуть размазаннее бас, чуть меньше деталей, а вот всё остальное - так же. В итоге Левз теперь стоит с аудиолабом и Vienna Acoustics Haydn Signature, Реф5 - с Хегелем (у него есть балансный вход) и МА РС6.
Приходил человек с MDHT Havana и PS Audio DL3, Реф5 лучше+по моему мнению, Левз лучше Гаваны, но человека мне переубедить не удалось, хотя в отношении Реф5 - ДЛ3 он со мной и согласился.
Так что если удастся сделать так, чтобы Левз играл тихие звуки также, как и мультибитный цап - то цены ему не будет. Я для себя вопрос по ЦАПам и усилителям закрыл (Хегель - на редкость хорош), если что и буду в будущем менять - так это может колонки (после того как появится лично моя жилплощадь и свободный бюджет соответствующего размера), но, думаю, Левз останется при любых раскладах - изумительная коробочка получилась, прям цифровая музыкальная шкатулка.