Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2009, 13:59
SPU SPU вне форума
форумчанин

Вес репутации: 10
SPU на пути к лучшему

К сожалению я больше смыслю в компьютерах и программировании, чем в электронике, хотя современная электроника зачастую практически и есть компьютеры... но все равно в том, что касается разбирательств в схемах и конкретных действий с паяльником, то руки у меня в этом плане растут не из того места.

Если Ваш усилитель подружится с ЦАП, то я, наверное, подумаю о замене 0404 USB на какой-то полноценный цифровой интерфейс без аналоговой части. Правда, беда в том, что мне нужна поддержка этого устройства в линуксе, что сильно ограничивает мой выбор... Работу 0404 USB в alsa мы совместными усилиями энтузиастов не так давно добили, пусть не на 100%, но уже что-то вполне полноценное есть. А брать 1212M просто в качестве цифрового интерфейса, ИМХО, как-то расточительно (высококачественная оцифровка записей пока в мои планы не входит).

P.S. Жаль, что у меня работа с музыкой никак не связана Поэтому музыку слушаю только дома, а там уже приходится как-то учитывать мнение окружающих и в музыкальных пристрастиях, и в плане шума вообще. Получается что единственный выбор - это наушники, а для них у меня всего два источника: компьютер и всеформатный dvd-плеер pioneer (который даже SACD и DVD-A понимает), поэтому в свое время и взял гибрид в виде 0404 USB, чтобы убить всех зайцев сразу (ЦАП, АЦП, усилитель для наушников, работает с компьютером и без него). Конечно, к линейному и цифровому выходу 0404 USB у меня и компьютерные АС прицеплены, но они совсем не того качества, чтобы слушать музыку, годятся разве что для кино.

Последний раз редактировалось SPU; 18.09.2009 в 14:04.