Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2010, 11:14
LevZ LevZ вне форума
Сотрудник «Ас»

Вес репутации: 10
LevZ на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от aLLeXX Посмотреть сообщение
По делам был в Москве (и снова буду на этой неделе), чисто ради интереса возил с собой свой ФАН - сравнить после прогрева с Левзом (только в качестве цапа).
В общем - выводы остаются те же самые. Левз просто лучше. Что на Vienna Acoustics Haydn Signature+audiolab 8000se, что на MA RS6+Marantz pm7003.
Видел много отзывов, что Левз "аналоговее" и что "спад по верхам". Могу сразу сказать - это обман восприятия. Он не аналоговее - он просто правильнее, особенно это чувствуется после длительного прослушивания живой музыки - в месте моей длительной командировки стал часто ходить на живые классические концерты (тут с этим проблем нет, много старых залов с хорошей акустикой, цены на билеты не сравнить с московскими).
Так что Левз - штука в своей ценовой категории уникальная, лучшее соотношение цена\правильность звука. Правда, есть много цапов, которые звучат лучше, именно лучше, а не правильнее - на них менее заметны огрехи записи, они компенсируют кривой мастеринг, они добавляют в звук то, чего хочется слушателю (он же - потребитель). Хочешь "аналоговости" - ламповый буфер (после операционника за 5 копеек), хочешь "детальности" - Musiland, штука неплохая, но к правильному звуку не сильно близкая. Но мне бы всё-таки хотелось слушать те записи, которые я выбрал, а не то, что за меня выбрали разработчики цапа.
Как будет время - похожу по знакомым с Левзом, послушаю на разных системах.
На днях заходил коллега( инсталляции, разработка, изготовление и монтаж звукоусилительной аппаратуры, АС для залов, театров и т.д.), так вот он перешёл на психоакустику - добавка 2-ой гармоники, вращение фаз сигналов в некоторых частях спектра. Всё это очень нравится музыкантам - звук как бы выходит из АС, сами звуки идут очень богато, музыка звучит красиво.
Ему, кстати, не понравилась наша оцифровка "The Beatles" - очень сухо. Повторил моё мнение о записи на этой пластинке.
А, вообще-то, красиво слушать не запретишь.