Форум Объединения «Ас»

Форум Объединения «Ас» (http://3vuk.ru/index.php)
-   Приём заказов (http://3vuk.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Конвертер LevZ USB/SPDIF (http://3vuk.ru/showthread.php?t=1259)

PepsicJr 15.08.2017 18:59

Конвертер LevZ USB/SPDIF

Здравствуйте, Уважаемые разработчики!
Пользуюсь вашим ЦАПом 15ф, правда взял со вторички — очень доволен, спасибо Вам за достойный продукт! Есть желание подключить в тракт ноутбук, там огромная фонотека, для этого нужен Ваш конвертер. Внешняя звуковая карта проигрывает СД транспорту. Какая цена, сроки изготовления. Операционная Виндоус ХП, проигрыватель Фубар.

LevZ 18.08.2017 22:21

Здравствуйте!
КонверторЫ запустим в производство только в сентябре из-за бешеной загрузки по другим проектам - вчера вечером встал из-за компа и заметил, что голова, т.е. то, что работает гораздо больше, чем видимая её часть.
Стоимость - около 2 000 р..
Фубар "поджирает" звук, я применяю Аплеер. Новый ЦАП - 015 КВ выдаёт значительно больше информации, чем 015Ф.

PepsicJr 19.08.2017 08:55

Цитата:

Сообщение от LevZ (Сообщение 6610)
Новый ЦАП - 015 КВ выдаёт значительно больше информации, чем 015Ф.

А есть техническая возможность доработки 15Ф до 15КВ?

LevZ 24.08.2017 15:27

Цитата:

Сообщение от PepsicJr (Сообщение 6611)
А есть техническая возможность доработки 15Ф до 15КВ?

Только замена платы целиком в том же корпусе с установкой на задней панели разъёма Джек-6мм для подключения наушников, чтобы можно было сравнить звук с последующего усилительный тракта с исходником. Уже доработано несколько ЦАПов 015Ф.

PepsicJr 24.08.2017 19:48

Главное то не сказали - стоимость доработки!
Да и сроки тоже.

LevZ 24.08.2017 22:12

Цитата:

Сообщение от PepsicJr (Сообщение 6613)
Главное то не сказали - стоимость доработки!
Да и сроки тоже.

Для владельцев 015Ф стоимость доработки 9 000 р, Если не понравится - обратная замена с возвратом денег, но лучше предварительно отслушать. Время - двойная пересылка плюс пара дней на доработку и прогон.

serj68 25.08.2017 00:03

Цитата:

Сообщение от LevZ (Сообщение 6614)
Для владельцев 015Ф стоимость доработки 9 000 р, Если не понравится - обратная замена с возвратом денег, но лучше предварительно отслушать. Время - двойная пересылка плюс пара дней на доработку и прогон.

Апгрейд сильный, по качественному уровню сравним (для меня) с переходом на 15ф с просто 15)). Некоторые наушники с ушного выхода ЦАПа звучат более комфортно)), чем с токового 033, т.е. и эта доработка в тему. В моем старом 014 была ушная дырка 3.5, но она не звучала)).

PepsicJr 25.08.2017 08:59

Спасибо, пока сделаю паузу, послушаю 15ф, а то сначала мне нужен конвертер USB/SPDIF и фонокорректор. Жду информацию по заказу конвектора от Вас.
Кстати, установил Аплеер - появился звук! Не догадывался что от плеера так зависит звучание. Спасибо за совет!

LevZ 26.08.2017 09:55

Цитата:

Сообщение от PepsicJr (Сообщение 6616)
Спасибо, пока сделаю паузу, послушаю 15ф, а то сначала мне нужен конвертер USB/SPDIF и фонокорректор. Жду информацию по заказу конвектора от Вас.
Кстати, установил Аплеер - появился звук! Не догадывался что от плеера так зависит звучание. Спасибо за совет!

Всё правильно - надо время, чтобы въехать в новое звучание, достроить сознание.
Фубар берёт очень большую информационную дань за своё использование, сильно кастрируя фонограмму по принципу: даёшь МП3 из СД ДА.
Фонокорректор у нас производился, но только для ММ головок. Сейчас есть новые принципы конструирования, которые отработаны на других изделиях. По планам - ноябрь для изготовления первого экземпляра, схема нарисована для ММ\МС головок.

PepsicJr 27.08.2017 10:07

А фонокоректор PhHA-S-005, который по отзывам даже очень музыкальный, уже не производится? Эту модель сняли с производства? Я рассчитывал именно на эту модель, и качество и цена меня устраивает. Но я жду пока конвертер USB.

LevZ 27.08.2017 20:47

Цитата:

Сообщение от PepsicJr (Сообщение 6618)
А фонокоректор PhHA-S-005, который по отзывам даже очень музыкальный, уже не производится? Эту модель сняли с производства? Я рассчитывал именно на эту модель, и качество и цена меня устраивает. Но я жду пока конвертер USB.

Почему же, сделать и его сможем, просто нет заказов. Плюс уже появилось много новых наработок, которые должны значительно поднять качество работы и расширить возможности, тем более несколько человек ждут его, нового. Да и мне хотелось бы полноценно сравнить винил с цифрой, и что-то мне подсказывает, что цифра выиграет.
На изгогтовление конверторов дал команду.

LevZ 27.08.2017 21:03

Цитата:

Сообщение от serj68 (Сообщение 6615)
Апгрейд сильный, по качественному уровню сравним (для меня) с переходом на 15ф с просто 15)). Некоторые наушники с ушного выхода ЦАПа звучат более комфортно)), чем с токового 033, т.е. и эта доработка в тему. В моем старом 014 была ушная дырка 3.5, но она не звучала)).

Переход с 015-го на 015Ф - конструктивная доводка, вплоть до уменьшения влияния материала печатной платы на звук, что позволило затем усомниться в схемотехнике и сделать 015 КВ, который значительно бережней относится к исходной фонограмме. Сейчас пришла пора заняться опять конструктивом как минимум по двум направлениям, которые уже вычислил, но размеры платы вырастут значительно, и, естественно надо выделять время.

PepsicJr 28.08.2017 08:54

Цитата:

Сообщение от LevZ (Сообщение 6619)

Спасибо, жду отмашку на оплату.
Стоимость нового фонокорректора сильно подрастет?

LevZ 28.08.2017 12:11

Цитата:

Сообщение от PepsicJr (Сообщение 6621)
Спасибо, жду отмашку на оплату.
Стоимость нового фонокорректора сильно подрастет?

Скорее да, чем нет. Деталек будет как минимум вдвое больше, плюс что-то надо придумать для кучи коммутаций: переключение назначения, подбор резисторов для согласования с МС-головкой. Ещё хочу вложить туда функцию "КВ", как для 015-го.

PepsicJr 28.08.2017 19:42

Цитата:

Сообщение от LevZ (Сообщение 6622)
Скорее да, чем нет. Деталек будет как минимум вдвое больше, плюс что-то надо придумать для кучи коммутаций: переключение назначения, подбор резисторов для согласования с МС-головкой. Ещё хочу вложить туда функцию "КВ", как для 015-го.

Мне, скорее всего, не потребуется схема для МС—головок. Винил я слушаю редко, скорее для ностальгии. Вертушка Micro-Seiko dd-5, головка — простенькая Аудиотехника, диски остались с молодости. Скорее нравится сам процесс, вращение диска и т.д. Поэтому только ММ.

LevZ 28.08.2017 21:46

Цитата:

Сообщение от PepsicJr (Сообщение 6623)
Мне, скорее всего, не потребуется схема для МС—головок. Винил я слушаю редко, скорее для ностальгии. Вертушка Micro-Seiko dd-5, головка — простенькая Аудиотехника, диски остались с молодости. Скорее нравится сам процесс, вращение диска и т.д. Поэтому только ММ.

Понял, сделаю макет нового корректора ММ только с двумя доработками. Постараюсь влезть в корпус ЦАПа. Это проще, чем сразу городить огород, чтобы просто проверить пару идей. Надеюсь послушать не откажетесь?

mitus 29.08.2017 11:00

Цитата:

Сообщение от LevZ (Сообщение 6619)

Лев Васильевич, и для меня один, пожалуйста.

PepsicJr 29.08.2017 21:43

Цитата:

Сообщение от LevZ (Сообщение 6624)
Понял, сделаю макет нового корректора ММ только с двумя доработками. Постараюсь влезть в корпус ЦАПа. Это проще, чем сразу городить огород, чтобы просто проверить пару идей. Надеюсь послушать не откажетесь?

Как же от хорошего, тем более от принципиально нового, можно отказаться! Но Вы в Челябинске, а я в Нижнем Новгороде. Как это технически можно осуществить?

LevZ 30.08.2017 12:14

Цитата:

Сообщение от mitus (Сообщение 6625)
Лев Васильевич, и для меня один, пожалуйста.

Сделаем.

LevZ 30.08.2017 12:26

Цитата:

Сообщение от PepsicJr (Сообщение 6626)
Как же от хорошего, тем более от принципиально нового, можно отказаться! Но Вы в Челябинске, а я в Нижнем Новгороде. Как это технически можно осуществить?

Лучше всего - на перекладных, но мы ведь живём не в 18 веке, то можно и Почтой России.
Планирую пару доработок: убрать выходной разделительный конденсатор и снизить на 20...40 dB коэффициент гармоник, что ожидаемо позволит полностью убрать "низы" из слышимой области в ощущаемую, т.е. сопровождение НЧ составляющих высшими гармониками, образующими "мясо". Это конечно пока будет эксперимент и результат неизвестен.

Часовой пояс GMT +4, время: 09:55.