Форум Объединения «Ас»

Форум Объединения «Ас» (http://3vuk.ru/index.php)
-   Свежие вести (http://3vuk.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Статья по кабелям. В процессе.... (http://3vuk.ru/showthread.php?t=615)

NovikovK 21.10.2012 02:18

Статья по кабелям. В процессе....

Готовится статья по кОбелям или кабелЯм? Будут и замеры и субъективные впечатления. Хозяина кабелей прошу подготовить свои 5 копеек по впечатлениям от прослушивания. Лучше в личку или на почту (FoxyWolf на майлру). Я скомпилирую результаты замеров и результаты прослушиваний разными людьми. Сам, уже зная результаты измерений, в прослушивании участвовать не буду.

serj68 21.10.2012 03:09

Если речь о моих кабелях, то для ваших опытов я подобрал несколько заметно отличающихся друг от друга межблочников. Сам я использую только один из них. Особенно с межблочными кабелями не заморачиваюсь. Вот с акустическими или ушными люблю экспериментировать...

NovikovK 21.10.2012 12:14

Да, Сергей, речь о ваших кабелях. В личку несколько строк про кабели черкните. Хотя, можете подождать и потом свое мнение о кабелях дописать в теме. На Ваше усмотрение.

Никита 21.10.2012 13:26

Yeeeah!!! Тест кабелей! Вот это должно быть интересно, тем более, что в независимости от результатов батхерт гарантирован ;)

NovikovK 22.10.2012 12:39

Первая серия уже на сайте.

promtxt 10.11.2012 02:34

Цитата:

Сообщение от NovikovK (Сообщение 4575)
Первая серия уже на сайте.

Спасибо , очень интересно ! :clap:

Доктор 24.01.2014 13:33

добрый день.
где продолжение статьи про кабеля? пора уже выложить и вторую часть

LevZ 24.01.2014 14:51

Цитата:

Сообщение от Доктор (Сообщение 5785)
добрый день.
где продолжение статьи про кабеля? пора уже выложить и вторую часть

Прошу прощения, только сейчас рисую плату магистрального усилителя, который решит задачу с применением любых кабелей для межблочных соединений. Просто только неделю назад возникла потребность передать сигнал на моноблоки УМ на несколько метров. Схема нехилая, только транзисторов 46 штук! Поэтому ещё неделя уйдёт. Потом испытания.

Доктор 28.01.2014 08:40

кабеля

добрый день. проблема в том. что на руках у населения куча аппаратуры куда не вставишь эту плату. поэтому для этих людей было бы интересно Ваше профессиональное мнение на этот счёт. и возможно попроще. есть смысл заморачиватся нет смысла заморачиватся. и если есть смысл то с какой цены аппаратуры. а где бесполезно. заранее спасибо.

LevZ 28.01.2014 21:58

Цитата:

Сообщение от Доктор (Сообщение 5798)
добрый день. проблема в том. что на руках у населения куча аппаратуры куда не вставишь эту плату. поэтому для этих людей было бы интересно Ваше профессиональное мнение на этот счёт. и возможно попроще. есть смысл заморачиватся нет смысла заморачиватся. и если есть смысл то с какой цены аппаратуры. а где бесполезно. заранее спасибо.

Магистральный усилитель будет отдельным изделием, выполняющим несколько функций:
-предварительный усилитель с умощнённым выходом, позволяющим нагружать кабель, подключенный к нему, сопротивлением, равным волновому сопротивлению кабеля, например, 75 Ом, в результате чего сигнал по этому кабелю не будет претерпевать искажений;
-усилитель для наушников;
- коммутатор на два входа.

Часовой пояс GMT +4, время: 15:11.