Форум Объединения «Ас»

Форум Объединения «Ас» (http://3vuk.ru/index.php)
-   Сотрудничество (http://3vuk.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Выставка Объединения "Ас" (http://3vuk.ru/showthread.php?t=1150)

Шумаков 02.12.2013 18:26

Выставка Объединения "Ас"

http://3vuk.ru/images/icons/200028.gif Есть предложение где-то в феврале устроить (пока что в Челябинске) выставку нашей аппаратуры.
Какие имеются предложения, замечания? Что бы хотели увидеть, услышать? На какие темы пообщаться?

ant 02.12.2013 19:06

Цитата:

Сообщение от Шумаков (Сообщение 5688)
http://3vuk.ru/images/icons/200028.gif Есть предложение где-то в феврале устроить (пока что в Челябинске) выставку нашей аппаратуры.
Какие имеются предложения, замечания? Что бы хотели увидеть, услышать? На какие темы пообщаться?

А где будет? Думаю, обязательно должен быть представлен весь модельный ряд актуальной аппаратуры. Но (!) замечательно было бы демонстрировать усилители и источники с серьёзными колонками. Не сомневаюсь,что мониторы на динамиках НОЭМА неплохие, но всё, на что способны остальные компоненты не покажут - это точно! Стоит поискать у челябинских самодельщиков что-нибудь серьёзное на дорогих головах. Думаю им самим интересно будет. Магазинные колонки нужно будет брать за много-много тыщ, вряд ли продавцы рискнут. Это первое. Второе - хорошо бы оборудовать грамотно место для прослушки. На Росхайэнде многие проекты не удалось "показать лицом" именно из-за этого. Озвучивать огромный зал усилителем в 60 Вт не получится. А ведь в обычных условиях - в комнатах до 30-40 м он способен дать жару. Прошу пардону, если мысли показались банальными

antiluser 03.12.2013 12:32

Выставка это было бы замечательно!!!
Помещение, действительно, очень важный компонент в системе.

Шумаков 03.12.2013 19:12

Цитата:

Сообщение от ant (Сообщение 5689)
А где будет? Думаю, обязательно должен быть представлен весь модельный ряд актуальной аппаратуры. Но (!) замечательно было бы демонстрировать усилители и источники с серьёзными колонками. Не сомневаюсь,что мониторы на динамиках НОЭМА неплохие, но всё, на что способны остальные компоненты не покажут - это точно! Стоит поискать у челябинских самодельщиков что-нибудь серьёзное на дорогих головах. Думаю им самим интересно будет. Магазинные колонки нужно будет брать за много-много тыщ, вряд ли продавцы рискнут. Это первое. Второе - хорошо бы оборудовать грамотно место для прослушки. На Росхайэнде многие проекты не удалось "показать лицом" именно из-за этого. Озвучивать огромный зал усилителем в 60 Вт не получится. А ведь в обычных условиях - в комнатах до 30-40 м он способен дать жару. Прошу пардону, если мысли показались банальными

Большое помещение, тем более - акустически ровное, нам пока не по карману. Поэтому зал прослушивания будет не большим. Да и слушателей как таковых пока что скорее всего будет не много - Челябинск не совсем "аудиофилен", поэтому толпиться люди не будут. Это первые шажки в "большой космос".

С акустикой вопрос очень хорошо озаглавлен! Думаем.

Пока предлагаю создать отдельную тему в беседке, чтоб не захламлять ветку? И ко всем желающим просьба - если есть возможности, какую аппаратуру могли бы предоставить Вы для сравнения. Потому что просто выставить нашу - не совсем интересно.

Разумеется, это ни в коем разе не соревнование. Просто хотелось бы видеть успехи соотечественников и коллег на данном поприще, труды и победы. Пообщаться на смежные темы. Обсудить перспективы сотрудничества и общего развития.

Кроме того, думаю провести какое-нибудь развлекательное мероприятие. Может быть концерт. В общем это будет творческая встреча, друзья! СМИ будут приглашены.

Цитата:

Сообщение от antiluser (Сообщение 5691)
Выставка это было бы замечательно!!!
Помещение, действительно, очень важный компонент в системе.

Ну вот, один участник уже есть :)

gegandrey 03.12.2013 22:39

Цитата:

Сообщение от Шумаков (Сообщение 5694)
Большое помещение, тем более - акустически ровное, нам пока не по карману. Поэтому зал прослушивания будет не большим. Да и слушателей как таковых пока что скорее всего будет не много - Челябинск не совсем "аудиофилен", поэтому толпиться люди не будут. Это первые шажки в "большой космос".

С акустикой вопрос очень хорошо озаглавлен! Думаем.

Пока предлагаю создать отдельную тему в беседке, чтоб не захламлять ветку? И ко всем желающим просьба - если есть возможности, какую аппаратуру могли бы предоставить Вы для сравнения. Потому что просто выставить нашу - не совсем интересно.

Разумеется, это ни в коем разе не соревнование. Просто хотелось бы видеть успехи соотечественников и коллег на данном поприще, труды и победы. Пообщаться на смежные темы. Обсудить перспективы сотрудничества и общего развития.

Кроме того, думаю провести какое-нибудь развлекательное мероприятие. Может быть концерт. В общем это будет творческая встреча, друзья! СМИ будут приглашены.

Я с большим удовольствием буду рад прийти на выставку, а возможно и принять активное участие в ней.
Из оборудования в наличии имеется: звуковая карта онкио se-300, усилитель мощности пионер m-22 класс "А" выпускался до 1980 года. акустика: energy rc 10, jamo s 406.

antiluser 04.12.2013 08:21

Цитата:

Сообщение от Шумаков (Сообщение 5694)

Может быть и участник, посмотрим. Жаль, что разработка ЦАПа у меня туго продвигается, а нынешний мой источник не то, что хотелось бы показать.
И отдельную тему создать было бы правильно, поддерживаю.

ant 04.12.2013 13:40

Цитата:

Сообщение от antiluser (Сообщение 5697)
Может быть и участник, посмотрим. Жаль, что разработка ЦАПа у меня туго продвигается, а нынешний мой источник не то, что хотелось бы показать.
И отдельную тему создать было бы правильно, поддерживаю.

Игорь, у вас, вроде, собственный усилок интересный? Надо показать! Вообще у челябинских самодельщиков есть, что послушать.

antiluser 04.12.2013 15:20

Цитата:

Сообщение от ant (Сообщение 5699)
Игорь, у вас, вроде, собственный усилок интересный? Надо показать! Вообще у челябинских самодельщиков есть, что послушать.

Усилитель да, вроде бы неплохой, как выяснилось:) Мне еще в личку на Веге Сергей Агеев по нему много небольших доработок перечислил, вот бы их все воплотить... Жаль, времени не хватает на любимое дело.

Шумаков 22.01.2014 15:31

Ситуация пока такова.
Полный комплект аппаратуры для прослушивания намечен в изготовление.
Помещения акустически правильного пока нет, но есть предложения, где выставку можно можно реализовать вообще. По этому поводу новости будут позднее, а пока желающим поучаствовать или просто поприсутствовать можно начать записываться (чтобы мы ориентировались по количеству человековремени).

Ориентировочная дата проведения - конец февраля, начало марта 2014г.

Шумаков 23.01.2014 15:36

Могу сообщить, что будет и выставка в Магнитогорске. Но уже погодя челябинской.

Шумаков 11.02.2014 16:14

На данный момент, в связи с нахлынувшими заказами на разные изделия, мы не успеваем организовать выставку к концу февраля. Но ближе к нему будет чуть яснее со сроками.

По прежнему ждём Ваших предложений.

MAD MAX 22.02.2015 20:49

Выставка еще будет? :?: или где можно в живую лицезреть вашу продукцию?:evil:

Шумаков 23.02.2015 13:24

Здравствуйте.
В живую глянуть - почти хоть каждый день, в лаборатории, через согласование со Львом (LevZ).
Что до выставки, скорее всего она может состояться в Магнитогорске с середины Марта, узким кругом посетителей, т.е. по приглашению.

Часовой пояс GMT +4, время: 08:48.